Убираемся правильно

Убираемся правильно
Для многих из нас уборка- это бесконечная борьба с пылью. О том, что не меньшую угрозу доставляет неотрегулированный уровень влажности и скопление паразитов догадываются немногие. Чтобы выйти победителями из этой неравной борьбы нужно наладить наступление по всем фронтам!

Борьба с плесенью.

Сухой воздух в наших квартирах- следствие плохой гидроизоляции, трещин в потолке и постоянных протечек, которые являются причиной появления плесени. Главная опасность всего этого- аллергия ( бытовая аллергия, аллергия на пыль, на клеща домашней пыли, грибковая аллергия на плесень)- все это реальная угроза вашему здоровью и здоровью ваших детей. Зная, что возбудители данных заболевания живут с нами в одной квартире с ними нужно и важно бороться!

Для начала необходимо измерить уровень влажности воздуха в квартире с помощью гигрометра. Лучше для этого использовать цифровую модель, так как она дает более точные показания. В норме в любой квартире влажность воздуха должна быть 35-50% . Именно при таких показателях грибки плесени и клещи пыли перестают размножаться. Не спишите расслабляться! После того как уровень влажности отрегулирован наступает самый важный этап – непосредственная борьба с плесенью. Единственный и самый эффективный способ- ремонт. Для начала пораженные плесенью участки необходимо обработать мыльным раствором и средством , прекращающим ее рост. Стены важно покрасить особой противогрибковой краской. Для пола применить паркет из натурального дерева. И последний совет: не забывайте как можно чаще проветривать помещения и очистите спальни от комнатных растений, так как при поливе в горшочной земле развиваются некоторые виды плесени.

Невидимый десант.

Речь пойдет о домашней пыли. Так как именно в ней селятся возбудители бытовой аллергии – микроклещи. Они особенно активно размножаются в мягкой мебели, плюшевых игрушках. Уничтожить их полностью не получится, но сократить их численность в наших силах. Необходимо убрать из дома мягкие игрушки, ковры, паласы. Заменить мягкую мебель на деревянную или кожаную. На одеяла, подушки, матрацы необходимо надеть чехлы из специальной противоклещевой ткани. Лучше, чтобы пастельное белье было из стопроцентного льна или хлопка. Стирать его необходимо раз в неделю при температуре 70 градусов. Мягкую мебель и ковры желательно пылесосить один раз в неделю.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2