Достоинства шуб из каракуля и каракульчи

Качественная шуба – это прекрасный и незаменимый предмет одежды настоящей леди, который является не только признаком хорошего вкуса, но и прекрасно защищает хозяйку от зимнего холода. Сегодня новую популярность получили изделия из высококлассного каракуля, а также каракульчи. Эти два вида меха не стоит путать, хотя оба производятся из шкурок каракулевых овец, они имеют существенные различия по своим свойствам, цене и внешнему виду.

Так, каракуль – это мех новорожденных ягнят, взятый в возрасте 1-2 дней. Он имеет красивые густые завитки, которые формируют неповторимый рисунок. Мех отличается легкостью и упругостью, шуба из него не полнит фигуру, позволяя выглядеть стройной даже в зимнюю непогоду. Такой материал прекрасно удерживает тепло, но одновременно «дышит», обеспечивая исключительный комфорт.

Достоинства шуб из каракуля и каракульчи

А вот изделия из каракульчи – более дорогостоящий вариант каракулевого меха, поскольку представляет собой тщательно выделанные шкурки недоношенных ягнят. Мех, в отличие от каракулевого, еще более мягкий и невесомый. На нем отсутствуют выраженные завитки или грубый остевой волос. Но шелковистый плотный мех все же образует особый узор. Изделия из каракульчи смотрятся весьма утонченно и стильно, однако нуждаются в аккуратной носке.

Достаточно высокая стоимость каракуля и каракульчи делает шубы из этого меха штучными предметами одежды. Их нередко шьют на заказ по индивидуальным меркам. Ателье «Элина» специализируется именно на пошиве меховых изделий: шуб, полушубков, пиджаков, манто. Безупречные стильные решения, материал высочайшего качества, индивидуальный подход – это то, что отличает меховой дом «Элина».

В работе используются только лучшие сорта меха, в том числе разные виды каракуля, а также каракульчи. Шкурки имеют качественную немецкую выделку, это гарантирует красоту мехового покрова, прочность и долговечность, которой отличаются шубы из каракульчи. Ателье работает с 1973 года, непрерывно отслеживая последние модные тенденции мира в области меховой одежды. Большой опыт мастеров дает возможность изготавливать шубы такого же качества, как и продукция лучших мировых брендов.

Уникальные модели разрабатываются для каждого заказчика, позволяя максимально выгодно оттенить естественную красоту будущей обладательницы шубы. Классическое звучание современных каракулевых одеяний позволит вам всегда выглядеть стильно и модно.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2