Качественные и безопасные детские кроватки

Качественные и безопасные детские кроватки

Перед тем, как появиться малышу на свет перед родителями встает множество приятных проблем. Во что одевать, где купать, а самое важное – какую купить кроватку, чтобы и малыш себя чувствовал комфортно, и для его здоровья было не вредно. Интернет-магазин www.korablik.ru предлагает большой ассортимент детских кроваток.

Существует такое мнение, что качество сна зависит от комфортности и удобства кровати. А для ребенка это самый важный аспект, ведь он проводит в своей кроватке очень много времени.

Кроватку нужно приобрести еще до родов, чтобы у ребеночка сразу после приезда из роддома была свое ложе. Но к выбору кроватки нужно подходить с особым вниманием. Красота – дело второстепенное, самый главный критерий это безопасность и здоровье ребенка.

Самыми безопасными являются деревянные кроватки, так как это натуральный материал и не нанесет вред здоровью еще не окрепшего малыша. На сегодняшний день существует множество разновидностей пластика, который заменяет дерево. Приобретать такие кроватки не рекомендуется, так как они не безопасны. Для изготовления кроваток чаще всего используют бук, так как он является самым прочным. Также могут использовать древесину березы, ольхи и сосны.

Еще одной главной особенностью является сама конструкция. Самым оптимальным решением будет приобрести кроватку, изготовленную из бруса и многослойной фанеры. При выборе кроватки нужно учесть то, чтобы не было острых углов. Также тело ребенка во сне должно дышать и в связи с этим рекомендуется, чтобы дно у кроватки было не сплошным, лучше всего, если оно будет выполнено из реек.

При выборе кроватки вправе потребовать гигиенический сертификат, где будет описан применяемый материал. Самая идеальная кроватка должна быть выполнена из натуральной древесины и иметь матрасик из натуральных материалов.

Следующим не маловажным фактором будет и устойчивость кроватки. В наше время все модернизируется, не исключением являются и детские кроватки. Сейчас все больше используются кроватки – качалки, это удобно и для родителей и для малыша. Но со временем, когда малыш вырастит и начнет передвигаться, есть вероятность, что он может опрокинуть ее. Поэтому кровать нужно выбирать с механизмом блокировки.

Если предполагается, что ребенок будет спать в кроватке от рождения и лет до трех, то нужно отдать модели с съемными бортиками и расстояние между планками на боковинах составляло не менее 5 см, чтобы ножка или ручка малыша не застряла в решетке.

При выборе кроватки, неважно дорогая она или дешевая, самое главное чтобы она не вредила здоровью ребенка. А на счет выбора, то в наше время можно подобрать оптимальный вариант, как по цене, так и по качеству.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2