Витамины для детей старше года

Витамины для детей старше года

Прошло время и ваша кроха подросла, теперь он большой, ему больше года. Многое изменилось к этому времени. Теперь рацион малыша всё больше напоминает питание взрослого человека. Мамы и папы знают, что продукты содержат витамины и вещества, которые нужны для нормального развития ребёнка. Но без дополнительных витаминов не обойтись. Витазаврики – жевательные мультивитамины для детей.

Сегодня мы знаем тринадцать веществ, которые должны присутствовать в рационе, их называют – витамины.

Витамины снабжают организм энергией, и с первого взгляда не имеют существенного значения. Однако они принимают большую роль в процессе обмена веществ. В питание ребёнка обязательно должны входить фрукты, зелень и овощи. Эти компоненты содержат необходимые витамины и минеральные вещества, также углеводы, клетчатку и пектин. Недостаток подобных элементов могут привести к необратимым изменениям в организме.

Определим главные витамины и их необходимое количество в рационе детей старше года, ведь полноценное сбалансированное питание – залог здоровья.

Кальций (и витамин D) способствует укреплению костей и зубов. Без этих элементов может нарушиться рост ребёнка, что плохо скажется и на других органах малыша. Витамин, который отвечает за деление клеток и рост костей находится в яйцах и молоке, также он входит в состав икры и рыбной печени. Суточной дозой витамина D является 5-10 м кг.

Витамин С (сильный сильный антиоксидант) выполняет защитную функцию организма и помогает организму бороться с инфекциями, укрепляя иммунную систему. Входит в состав цитрусовых и чёрной смородины, а также других продуктов.

Витамин А формирует слизистые и кожный покров. Этот витамин находится во всех рыжих и жёлтых овощах, а также в молочных продуктах. Его необходимо поглощать в объёме 450 мг в день.

Витамин Е тоже играет немаловажную роль в жизни человека, особенно он необходим малышам. Если организм не будет получать 6 мг в день этого витамина – организм будет расположен к разным кожным недугам, именно витамин Е является мощным защитником клеток организма от старения. Большой уровень содержания этого элемента в подсолнечном масле и разных орехах.

Существуют и другие витамины, которые также необходимы для здоровья, как и вышеперечисленные. Это витамин К – суточная доза 15 мг, встречается в кабачках и щавеле. Витамин РР, его содержат гречневая крупа, баранина и мясо кролика. В морковке, твороге и крабах содержится витамин Н. Также существует группа витаминов В, они отвечают за поддержку эмоционального и ментального здоровья.

Здоровое развитие любого ребёнка зависит от правильного здорового питания. конечно, витамины поступают в организм в сезон свежих фруктов и овощей. Но следует помнить о том, что организм может стать истощённым к следующему сезону – что бы подобного не происходило правильно составьте меню, что бы количество витаминов не иссякало на протяжении всего года.

Родители, не следует забывать и о своём здоровье. Питайтесь разнообразно и не игнорируйте витамины, ведь ваш организм также нуждается в витаминизировании и здоровом питании на протяжении 365 дней.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2