Выброси хлам: прощаемся с ненужными вещами

Выброси хлам: прощаемся с ненужными вещами

К весне все начинают просыпаться, выползать из своих норок, наводить порядок, чтобы весной заняться более значимыми делами. Так же и люди – обязательно нужно навести порядок и, особенно, избавиться от ненужных вещей, которые вполне могли скопиться за зиму. Давайте по порядку разберемся со всем хламом и определим его на нужное место.

Но как решить, какие вещи нужные, а какие – нет? По-вашему, все вещи – нужные? И даже те, к которым вы всего один раз притронулись за прошедший сезон? Если есть такие вещи, они и являются ненужными, и с ними обязательно нужно сделать хоть что-нибудь.

Вам жалко выбрасывать такие вещи? Но вас никак не переубедишь, если вы сами не решитесь, раз и навсегда избавиться от ненужного хлама, который мешает вам по утрам выбирать, что надеть, и занимает лишнее место.

Но вы все равно не решаетесь выбросить вещи? Может, потому что вас с ними связывают воспоминания? Тогда не живите прошлым, живите настоящим, избавьтесь от прошедших дней. А старым джинсам вполне можно найти новую замену.

Сначала нужно купить или найти коробки, достаточно большие, чтобы в них поместились все горы ваших ненужных вещей. Можно купить их, а можно попросить коробки, которые остаются от продуктов. В каждом магазине есть они, просто спросите.

Идите домой и вытаскивайте все вещи из шкафа на центр комнаты, чтобы точно определиться, какие из них «не будут помилованы», а какие избегут наказания.

На выброс пойдут не только ненужные вещи, но и старые, а также утратившие эстетичный внешний вид или популярность.

Для определения этого разложи все вещи по кучкам, чтобы четко видеть, где лежат платья, где юбки и так далее.

Тщательно перебирай каждую кучу и откладывай в отдельное место те вещи, которые вам не симпатизируют. Только не стоит над каждой вещью «шаманить» по полчаса, за секунду вы должны будете определить, оставлять вещь или нет. И сразу же откладывайте ее в нужную сторону.

Когда со всеми вещами будет покончено, разберитесь с кучей, которые получили ваше одобрение. Также хорошо просмотрите их и тщательно уложите обратно в шкаф, который вы перед этим протерли. Можно для освежения вещей положить вовнутрь натуральный ароматизатор.

Теперь остались только отвергнутые вещи! Но это и есть самое интересное. Также просмотрите, какие из них совершенно не имеют ни формы, ни вида и выбросите их без тени сомнения. А вот с остальными вещами придется разбираться, куда их девать. Среди них ведь могут быть и совершенно новые.

Итак, ненужные вещи можно:

  • а) отдать в детский дом, причем самостоятельно приехать туда и подарить деткам тепло и радость, которых им так не хватает;
  • б) отдать даром нуждающимся в этих вещах;
  • в) подарить подруге или родственникам, если они имеют должный вид;
  • г) продать он-лайн на популярных досках объявлений.
  • И навсегда запомни, что от ненужных вещей необходимо избавляться сразу, а лучше вообще не покупать ненужные вещи. «Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет» – как говорил Дядя Федор из Простоквашино. Не расходуйте зря деньги на ненужные вещи.

    Женское счастье

    Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2