Всемирный день поцелуя

Всемирный день поцелуя
Летние месяцы богаты разнообразными праздниками. Одним из них является Международный день поцелуя. Отмечают его 6 июля. Несмотря на то, что праздник появился относительно недавно, людей, которым он пришелся по душе, уже очень много. Это, наверное, один из самых необычных дней, которые были утверждены ООН.

Как появился Международный день поцелуев?

Многие люди уверенны в том, что праздновать этот день начали всего лишь несколько лет назад, так как в нашей стране о нем узнали недавно. Но на самом деле это совсем не так. Еще в конце 19 века в Великобритании люди решили, что поцелуй является одним из главных проявлений любви, поэтому он действительно важен. По этой причине жители туманного Альбиона решили, что поцелуй действительно стоит того, чтобы ему посвятили собственный день. Некоторое время назад разнообразные праздничные выступления, посвященные этому событию, проводились лишь на Британских островах. Но спустя несколько лет они распространились и по всем миру. Большую роль в этом, конечно же, сыграла и Организация Объединенных Наций. Именно она и решила назначить 6 июля Международным днем поцелуев. Благодаря празднику в мире появилась новая наука под названием филематология, которая занимается изучением поцелуев.

Как отмечают праздник в мире?

Несомненно, этот необычный праздник не обходится без самих поцелуев. Поэтому во многих странах мира в этот день проводятся соответствующие конкурсы, например на самый длинный или нежный поцелуй. В таких соревнованиях существуют и свои рекордсмены. Например, в 2012 году пара из Таиланда установила мировой рекорд. Их поцелуй длился более пятидесяти часов. Они побили предыдущий рекорд, который принадлежал паре из Германии. Их поцелуй длился на протяжении тридцати двух часов.
Во многих странах мира в этот день также проводятся и различные флеш-мобы, участвовать в которых могут все желающие. Обычно все мероприятия проводятся на самых больших площадях города, для того, чтобы на них смогло прийти большое количество людей. Еще с давних времен считалось, что при поцелуе люди обмениваются частицами своих душ. Поэтому во многих странах не принято, чтобы молодые люди целовались на виду. Но в этот день даже в государствах с довольно консервативными взглядами делаются большие исключения.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2