Как избежать внематочной беременности

Как избежать внематочной беременности

Внематочная беременность считается очень серьезной патологией, причины, которые к ней приводят, далеко не всегда получается выяснить. Суть заболевания заключается в том, что оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется не в том месте, где это необходимо. Вместо полости матки яйцеклетка крепится к брюшной полости, к маточной трубе или к стенке яичника.

В нормальном состоянии оплодотворение яйцеклетки происходит в наиболее широкой части маточной трубы. После этого, яйцеклетка начинает двигаться по трубе к полости матки. Если данного процесса не происходит, развивается внематочная беременность. Полноценное развитие плода может происходить лишь в матке, так как именно этот орган способен растягиваться настолько, насколько это необходимо.

Когда внематочная беременность не обнаружена на раннем сроке, это приводит к весьма серьезным последствиям. Тот орган, в котором начинает развиваться плод, примерно к середине первого триместра лопается, что приводит к обильному кровотечению и сильным болям. Данное состояние является очень опасным для жизни самой женщины.

Для профилактики внематочной беременности женщина в обязательном порядке должна дважды в год посещать гинеколога. Специалист будет проводить необходимые обследования, в ходе которых может быть выявлено воспаление, которое также является одной из причин внематочной беременности.

Если супруги намерены завести ребенка, перед зачатием они должны пройти полное обследование. Важно выявить, нет ли какой-либо инфекции, поражающей мочеполовую систему. Если такая инфекция присутствует, то лечение проходить должны сразу оба партнера, это нужно для того, чтобы избежать повторного заражения, которое может привести к внематочной беременности.

К внематочной беременности может привести выполненный до этого аборт. Это говорит о том, что женщины непременно должны предохраняться. В современном мире существует огромное количество противозачаточных средств, при помощи врача-гинеколога можно без проблем подобрать наиболее подходящее. Если ситуация такова, что нежелательная беременность все же имела место быть, и представительница прекрасного пола вынуждена сделать аборт, то ей надо обратится к методам, которые являются наиболее щадящим, к ним можно отнести вакуумную чистку или пенкрофтон, стоимость. Проводить данную операцию можно лишь в специализированном медицинском учреждении, это даст вам уверенность, что вы находитесь в руках профессионалов. Практически не имеют противопоказаний малоинвазиные операции. Они редко вызывают в последствии осложнения. Если беременность была обнаружена на самом раннем сроке, то лучше обратится к медикаментозному аборту.

Если все-таки возникла ситуация с прерыванием внематочной беременности, то женщина должна понимать, что ее организм после данной процедуры нуждается в отдыхе. Следующее зачатие можно планировать лишь через год, так как детородным органам просто необходимо время для того, чтобы наладить свою работу.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2