Все что необходимо знать о сексе во время беременности

Все что необходимо знать о сексе во время беременности

Одним из часто задаваемых вопросов среди женщин, который также волнует и мужчин это можно ли заниматься сексом, когда ваша вторая половинка забеременела. Гинекологи утверждают, что секс во время беременности разрешается, но есть несколько пунктов, которые стоит соблюдать во время полового акта, а также существуют несколько противопоказаний, при которых секс нежелателен или даже запрещен.

Например, занятие сексом во время беременности запрещается при наличии генетических аномалий плода или гормональных нарушений у женщины, а также какие-либо заболевания половых органов. Не стоит забывать и о самом главном, желании женщины заниматься сексом.

Во время беременности, в зависимости от триместра у девушек случаются перемены желаний. Зачастую во время первого триместра у них нет особого желания заниматься сексом. Пусть мужчины не принимает близко на свой счет, просто у женщин начинается гормональная перестройка, которая вызывает частую плаксивость и тревожность, что делает их настроение очень неустойчивым. Во время второго триместра дела с сексом будут обстоять уже лучше, так как у беременных прошел период токсикоза, повышается сексуальная активность. Но даже при наличии всех благоприятных факторов, для начала сходите на прием к гинекологу и уточните, стоит ли вам заниматься сексом. На протяжении третьего триместра секс приветствуется, в случае отсутствия проблем со здоровьем у будущих мам.

Такое суждение обуславливается тем, что занятие сексом заставляет сокращаться мышцы матки, то есть это некая тренировка перед родами, которая сделает схватки во время родов более продуктивными. Как видите, польза секса во время беременности есть. Также в сперме мужчин находятся вещества, которые способствуют смягчению шейки матки, то есть секс в последние недели беременности выступает в роли подготовки мышц шейки матки к родам.

Что касается предохранения, то безопасный секс во время беременности необходим лишь в случае воспаления половых органов или наличия плохих анализов мазков. Для получения максимального удовольствия от секса, беременным женщинам стоит помнить, что не нужно заниматься сексом длительное время, половой акт не должен продолжаться дольше десяти минут. Лучшей будет поза, в которой партнеры лежат на боку, мужчина находится сзади. Остальные позы стоит избегать, чтобы не навредить будущему ребенку, также нельзя заниматься анальным сексом, так как это может способствовать сокращениям матки.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2