Признаки беременности на ранних сроках

Признаки беременности на ранних срокахБеременность в жизни любой представительницы женского рода является очень важным этапом. Она может быть как внезапным событием, так и долгожданным. Но как бы там ни было, всем женщинам хочется знать, какие имеются начальные симптомы беременности.

Уже через короткое время после зачатия организм женщины начинает ей посылать определенные сигналы. Поэтому девушка должна обязательно прислушиваться к себе, собственным ощущениям, изменениям – психическим и физическим.

Симптомы интересного положения на третьей неделе выражены слабо, кроме всего прочего их можно спутать с признаками предменструального синдрома. К этим признакам можно отнести набухание груди, сонливость, вялость, раздражительность, головокружение, тянущие боли в нижней части живота, отсутствие или усиление аппетита.

Один из наиболее распространенных симптомов беременности – это отсутствие очередных месячных. Но все же на это могут быть и иные причины. Иногда менструация отсутствует из-за того, что женщина пережила стресс, испытала сильные физические нагрузки, у нее изменился режим жизни, она начала принимать какие-то препараты, у нее появился избыточный вес или, наоборот, она резко похудела. Кроме всего прочего симптомом беременности может оказаться необычная менструация – более длинная или более короткая, с большими или меньшими выделениями. Но также это может указывать на наличие того или иного гинекологического заболевания, поэтому, если у представительницы женского пола изменился менструальный цикл, она должна срезу же обратиться за помощью к специалисту.

Есть и другие симптомы беременности. Одни из наиболее распространенных – это рвота и тошнота. Как правило, начинаются эти признаки с шестой недели беременности и продолжаются до двенадцатой недели, однако иногда они возникают на самых ранних сроках.

У женщины может измениться сексуальное желание, вызвано это может быть комплексом эмоциональных и физических нагрузок, которые происходят в женском организме на фоне беременности. Либидо у женщины может сильно повыситься или, наоборот, значительно снизиться.

Распространенными признаками беременности являются болезненность и увеличение груди. Дело в том, что во время вынашивания ребенка грудь женщины готовится к кормлению. Изменяться молочные железы могут по многим параметрам: болезненность, повышенная чувствительность, увеличение размера, выделение молозива. Также часто темнеют ареолы и соски. Кроме всего прочего у беременных женщин часто появляются бугорки Монтгомери, то есть на ареолах груди становятся заметны небольшие шишечки, которые напоминают гусиную кожу.

Также многие женщины говорят о том, что на ранних стадиях беременности у них появились частые позывы к мочеиспусканию, также у них изменились вкусовые пристрастия, они стали быстро уставать, более подробнее о всех причинах можно узнать, посетив healthy-lady.ru. Частые посещения туалета можно объяснить тем, что матка в размерах увеличивается и начинает давить на мочевой пузырь, его объем из-за этого уменьшается, он накапливает меньше мочи, чем обычно. Сонливость и повышенная утомляемость в период беременности объясняются тем, что в женском организме происходит очень много процессов и изменений. На это требуется большое количество ресурсов и сил, поэтому женщина и начинает уставать слишком быстро.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2