Какими бывают детские горшки?

Какими бывают детские горшки?

В первое время после появления крохи на свет молодые родители не задумываются о том, что скоро малыша придется приучать к горшку. Мокрых штанишек и трусиков практически нет, так как молодые родители используют пеленки и одноразовые подгузники. Стоит помнить, что пеленки для новорожденных разных размеров, поэтому перед их приобретением ознакомьтесь с описанием, и уточните размер. Карапуза ничего не беспокоит, поскольку эти изделия позволяют ему в течение продолжительного времени оставаться сухим.

Когда малышу исполняется один год, перед родителями встает задача сходить в магазин детских товаров и приобрести какой-либо горшок. Еще несколько десятилетий назад у молодых родителей не было большого выбора таких изделий, поскольку различались они только по цвету, во всем остальном все они были металлическими, большими, круглыми, гремящими.

На сегодняшний день ситуация поменялась. Современная промышленность готова предложить очень много детских горшков красочных ярких окрасок, которые, как правило, делаются из пластмассы и имеют самую разную форму.

Конечно, самая простая – это круглая форма. Такие горшки являются самыми дешевыми, внешне от своих предшественников они почти не отличаются, за исключением того, что делают их из пластмассы. Если в семье растет мальчик, то покупать такой горшок не нужно. Малыша на такой горшок правильно посадить будет сложно.

Для маленьких мужчин больше всего подходят брызгостойкие горшки, имеющие специальную подножку, которая ребенку позволяет вставать и горшок оставлять на полу. Изготавливается такой горшок в форме седла, спереди которого имеется выступ, а сзади есть поддержка. Подобная модель пользуется очень большой популярностью.

Можно приобрести горшок, который имеет анатомическую форму. У такого горшка есть специальные эргономичные изгибы, которые в точности повторяют изгибы детского тела, которое контактирует с изделием. Благодаря этому ребенок может правильно держать спину, это положительным образом скажется на состоянии позвоночника ребенка.

В продаже имеются горшки-стульчики, которые состоя из двух частей: круглого горшка, а также стульчика. Изготавливаются такие горшки из различных материалов, как правило, из дерева, пластмассы, посередине горшка есть соответствующее отверстие. Форма стульчика может быть разной. Есть такие модели, которые оснащены мягкими сиденьями и ремнями безопасности. Однако есть мнение, что малыши к таким горшкам привыкают плохо, если его дополнительно использовать в качестве простого стула.

Сегодня в детских магазинах встречаются горшки, которые сделаны в форме игрушки. Каких только горшков подобного типа нет. Это и мишки, и собачки, у машинки, и уточки. Продолжать можно до бесконечности. Основная цель, преследуемая изготовителями таких горшков, заключается в том, чтобы обратить в игру процесс приучения малыша к горшку, чтобы ребенок и горшок подружились. Однако подобные изделия детей очень часто отвлекают, иногда даже пугают их, если у них есть музыкальное сопровождение. Музыкальный встроенный модель срабатывает в тот момент, когда на дно горшка попадает влага. Естественно, изначально производители подобных изделий преследовали хорошую цели, они хотели помочь родителям, не поднимая кроху с горшка, определять, сделал ли ребенок свои дела или нет. Однако если звук у горшка будет очень резким, то ребенок может испугаться и впоследствии вообще отказаться садиться на такое чудо техники.

Если семья любит путешествовать, то хорошо бы приобрести дорожный горшок, который бывает надувным или складным. У складного горшка на пластиковом каркасе есть одноразовые гигиенические вкладыши, которые после использования нужно выбрасывать. Если такой горшок собрать, то он будет полностью плоским. Что собой представляет надувной горшок, понятно из его названия.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2