Правильное зачатие ребенка. Как его запланировать?

Правильное зачатие ребенка. Как его запланировать?
 Для создания крепкой и дружной семьи необходимо наличие в ней ребенка. Однако появление ребенка – это дело ответственное, к нему нужно подготовиться с умом. Возникновение нежелательной беременности не приносит удовольствия ни одной паре, из-за этого семья может вообще разрушиться, так как люди просто не готовы к рождению крохи.
 Благодаря современным знаниям и технологиям женщины могут сами рассчитать, когда они точно забеременеют и получат долгожданного малыша. Уже ни для кого не секрет, что существуют так называемые благоприятные дни, во время которых происходит оплодотворение яйцеклетки. Как правило, это первый день менструации, во время которого начинает созревать новая яйцеклетка и выходит из организма старая. Дальше после созревания, эта яйцеклетка из яичника направляется к матке. Весь процесс занимает около 30 часов. Овуляция – это период созревания яйцеклетки и отправления ее в маточную трубу. Это самый благоприятный день для зачатия, но есть еще несколько. Четвертый и пятый день до начала менструального цикла также являются подходящими, поскольку сперматозоиды функционируют в благоприятных условиях почти неделю.

 Как подсчитать дни для зачатия?

 Для расчета нужных дней понадобиться календарик и фломастеры разных цветов.
 • Для начала отметьте день, когда начались месячные и примерный день их окончания. Отметить длительность и ее начало можно любым цветом, обычно выбирают красный
 • Если цикл двадцать восемь дней, овуляция совершается на четырнадцатый день, необходимо отметить этот день другим цветом.
 • Нужно помнить еще и о других благоприятных днях, а это значит отметить пять дней до начала менструации и закрасить их любым цветом.
 Однако этот способ подойдет только девушкам, у которых цикл состоит из двадцати восьми дней. Также этот метод подойдет тем, кто хочет предостеречься от нежелательной беременности. Но что делать, если цикл проходит другое количество дней? Тогда от заключительного дня нужно вычесть четырнадцать дней, это и будет примерной датой овуляции, не стоит забывать отметить те несколько дней, которые перед ней. Если цикл из 21 дня, то подходящими днями для создания ребенка, будут почти все дни после завершения менструации.
 Современный прогресс дошел до того, что сейчас в открытом доступе существуют онлайн-калькуляторы, которые помогают рассчитать овуляцию. Для того надо набрать 1-й день и длину цикла. Калькулятор рассчитает и создаст все самостоятельно.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2