Как победить страх перед родами?

Как победить страх перед родами?
Чем ближе к родам тем чаще беременных волнует вопрос, – Как победить страх перед родами? Как у всех наших страхов причина заключается в ожидании неизвестного или же бывает и наоборот – Вы уже прошли через это и боитесь повторения.
В этой статье я расскажу Вам как облегчить ожидание родов и избавиться от дурных мыслей, хотя что ни говори а дурные мысли из головы насовсем выгнать не получается.
Итак, первое что нужно сделать это перестать самим интересоваться страшилками про роды. Из личного опыта-моя жена будучи беременной первой дочкой никогда ни у кого не интересовалась такими историями, не смотрела никаких видео в Интернете (кроме одного фильма ВВС о развитии плода) и с самого начала была уверена на 100 %, что родит сама и все будет хорошо. Все так и произошло. Психологический настрой очень важен!
Во вторых, чтобы неизвестного было поменьше основные моменты родов знать все таки нужно, но узнавайте у своего врача или же на специальных курсах (их сейчас полно в любом городе).
В третьих, двигайтесь, гуляйте, мойте полы, делайте все что угодно только не лежите на диване. Ваши мышцы должны быть в хорошей форме к родам.
И для тех кто рожает первый раз – слушайте акушерку и старайтесь изо всех сил. В конце концов это не бесконечно и закончится когда-нибудь. Как бы сильно Вас не мучил вопрос, как победить страх перед родами беременной не останетесь, поэтому в панику ударяться не стоит. Те кто рожают не первый раз им сложнее как бы это не казалось странным. Они уже знают что их ожидает и в этом случае остается только набраться терпения и сил чтобы пройти снова через это.
В итоге у нас: самое главное настрой психологический, верьте-все будет хорошо. Все рожают и Вы сможете. Пройдите курсы – будете более подготовленными морально и физически.
И самое важное как бы не проходили роды главное это появление Вашего малыша-любовь к нему сотрет всю боль и муки испытанные во время родов.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2