Как сэкономить на приданном для малыша

Как сэкономить на приданном для малыша

Когда речь заходит о приданном для малыша на лице сразу возникает улыбка. Эти забавные малюсенькие вещички, игрушки, коляски, стульчики и многое другое. Так хочется дать малышу все самое-самое лучшее, ведь он уже любим вами, хотя встреча произойдет только через несколько месяцев. Но не спешите покупать приданное малышу, очень часто родители жалуются, что купят всего-всего, что кажется на первый взгляд нужным, а на поверку передаривается другим прямо в магазинной упаковке. Так что хочу представить только самые необходимые вещи для малыша, без которых не обойтись, а остальное предлагаю докупить при возникновении необходимости.

Рекомендую составить список необходимых малышу и вам вещей. Хорошо подумайте, действительно ли они необходимы? Как долго вы и малыш будете ими пользоваться? Сама хотела купить очень много. Это же так приятно!! Но места дома мало, да и в кошельке купюры имеют обыкновение заканчиваться быстро, поэтому приобреталось все только необходимое, чтобы потом не думать куда бы все это положить, чтобы не мешалось, и не выкидывать за ненадобностью, возможно Вам помогут качели bright starts, но об этом подробнее чуть ниже.

Подумайте, можно ли что-то получить от друзей, родственников и знакомых. Вещи для малышей очень быстро становятся ненужными, а выкидывать рука не поднимается, вот люди и ищут куда бы все сбагрить. Если желающих не найдется, рассмотрите вариант приобретения вещей бывших в употреблении. Кроватка, коляска и так далее служили совсем мало и не потеряли своих потребительских качеств, а стоят на 30-50% дешевле. После основательной чистки эти вещи будут как новые, не хуже, чем привезенные сразу из магазина.

Не спешите сразу все покупать. Составьте список необходимых вещей для малыша, которые будут необходимы, но вы их еще не приобрели. Данный список поможет вашим гостям не ломать голову на тему что подарить малышу, а вы получить все только необходимое.

Ну и, чтобы помочь определиться будущим мамочкам с выбором необходимых вещей для малыша, прокомментирую некоторые вещи из списка покупок. Поскольку сама изучила массу информации, прочитала очень много отзывов на форумах, ну а сейчас уже составила собственное мнение.

1. Коляска. В зависимости от времени рождения малыша, определитесь с моделью коляски. Если малыш родился осенью-зимой, можно приобрести люльку, а ближе к лету, когда малыш будет сидеть – прогулочный вариант. Для других времен года можно выбрать коляску-трансформер.

2. Кроватка, бортики, балдахин. Кроватку можно взять самую простую, потому как система подвесов, позволяющая качать ее, не всегда будет решать потребности ребенка. Моему малышу эта система совершенно не помогает. Да и на форумах об этом очень часто писали. Бортики и балдахин – отличные пылесборники. Поэтому приобрети их советую только, если малыш начнет ударяться о кроватку во сне, раньше не стоит.

3. Одежда. Поищите свои вещички (как показывает практика очень часто мамы их хранят так долго), примите в дар у друзей и родственников. Первый год жизни малыш очень быстро растет, вещи не успевают замараться или износиться, а вот ненужными становятся очень быстро. Такой подход сэкономит вам не меньше пары тысяч в месяц.

4. Молокоотсос и стерилизатор. Возможно они не понадобятся вам совсем. Но надо быть готовой ко всему. Найдите желаемую модель, чтобы супруг мог ее приобрести в срочном порядке. Как правило необходимость возникает именно срочная. Не экономьте на молокоотсосе, если он все-таки понадобится. Его удобство очень важно. Оценила, когда 2 недели лежала в больнице. Молоко получилось сохранить, чему очень рада. Вместо стерилизатора можно использовать пароварку. Она будет полезна для приготовления блюд позже.

5. Пустышки и бутылочки. Если вы планируете кормить грудью (а именно это и желательно делать, чтобы малыш рос здоровым и крепким), то не приобретайте их. Если будете кормить грудью, то бутылочки могут не понадобиться вообще, а пустышки многие дети просто в рот не берут. Но опять же знайте, где можно приобрети нужные в случае чего.

6. Аптечка. Не набирайте очень много. Приобретите средства для обработки пупочной ранки, по уходу за кожей и максимум препараты от колик (если не будут готовы к приступу колик мало не покажется), да и, пожалуй, все. Если что-то понадобится, докупите, а лишнее будет обидно выкидывать.

7. Детский стульчик. Возьмите самую дешевую модель. Такую деревянную, которая потом трансформируется в стульчик и столик, когда малыш подрастет. Сэкономите и деньги и место на кухне, а кухни, на сколько я знаю, почти у всех маленькие. Стоит не дороже 1500, а новомодные стульчики от 2500.

8. Развивающий коврик. Штука недешевая. Лично для своего малыша решила сшить развивающую подушку. Немного фантазии и получится замечательная развивающая игрушка, а главное из подручного материала и с душою.

9. Кенгуру. Очень много читала про него. Не советую приобретать вообще! Если будет необходимо устройство для переноски малыша, то уж лучше приобретите слинг. Он в большей степени соответствует физиологии малыша. Минимальная цена кенгуру 2000. Слинг стоит от 700.

10. Ходунки. Невролог отсоветовала это устройство. Поскольку в них малыш наклоняется вперед, как следствие начинает ходить на цыпочках, от чего его в дальнейшем очень сложно отучить. Да и я придерживаюсь мнения, что малыш должен начать ходить самостоятельно. А стоит минимум 1500.

11. Ванночка. Если есть возможность. то советую взять у знакомых. Служит мало, а места занимает очень много. Наш малыш уже в месяц не хотел в ней купаться. Да и по отзывам очень часто после заживления пупочной ранки малышей начинают купать в большой ванной.

12. Пеленальный столик, пеленатор. Многие мамочки используют для этой задачи стол-книжку. Она нужна как правило не более 4-5 месяцев. Лично мне пеленатор достался бесплатно. Штука удобная, но как-то после 3х месяцев стала пеленать малыша на диване. Мне так удобнее.

13. Радио-няня. Данное устройство хорошо подойдет для больших домов, а для наших небольших квартиру достаточно чуткого слуха.

14. Манеж, шезлонг. Думала и об этих вещах. По отзывам выяснилось, что малыш сидит в манеже до тех пор пока не пополз, а дальше загнать его туда большая проблема. Шезлонг подойдет только для спокойных малышей. Моя юла, думаю, не усидит там.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2