Комната для новорожденного

комната для новорожденного
Для каждого малыша детская комната – это удивительно сказочный мир. Поэтому он должен быть комфортным и защищенным. То, как будет обустроена комната, зависит от родителей.
Не все могут позволить себе выделить отдельную комнату для ребенка, но даже если дети спят в комнате родителей, место должно быть оборудовано специальной детской мебелью.

Выбор комнаты

Прежде чем начать обустраивать комнату, надо определиться с месторасположением. Поскольку дети рано просыпаются и также рано ложатся спать, но комнату нужно расположить на солнечной стороне, к югу, востоку или юго – востоку, как можно дальше от кухни.
Поскольку комната должна быть теплой, то пол должен поддаваться сухой и влажной уборке. Преимущественно, в качестве покрытия может выступать паркет или пробковый пол. Паркет сделан исключительно из экологичного материала. К тому же, он практичен. Что касается пробкового пола, то он также надежен, выдерживает большую нагрузку, не провоцирует организм на аллергию, которая возникает, вдыхая пыль, накопленную несколькими слоями в ковролине.
Следующий, немаловажный момент – это окно. Оно должно максимально пропускать свет и защищать от непогоды. Поэтому самый лучший вариант – это стеклопакет. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы на окнах была оконная ручка и замок, закрывающийся на ключ.

Микроклимат

Комнатная температура в детской комнате должна быть 23-24 градуса, не ниже. Следовательно. Радиаторы отопления должны быть оснащены термостатами для автоматической регуляции температуры.
Весьма противоречивый вопрос о кондиционере в детской комнате, вызывает много споров. С одной стороны, холодный воздух может привести к простудным заболеваниям, а с другой – нельзя оставлять ребенка в комнате, превышающий норму температуры. Особенно летом в жару.

Освещение и электричество

Дети любопытны и любят лезть, куда не надо. Чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, закройте розетки и выключатели защитными крышками и пленками. Спрячьте все провода. Рассеянного света в комнате будет недостаточно, поэтому можно подключить дополнительные светильники.

Обставляем комнату

Независимо от того, где будет расположена комната, обустройте ее мебелью. Помимо кровати, в ней должны бить пеленальный столик, стул для кормления, шкаф с игрушками, комод и манеж. Большой выбор комодов Вы найдете по ссылке https://www.ikeastore.com.ua/Komody-282/, разных размеров и цветовых гамм, от узких до широких по очень выгодной цене.
В идеальном варианте, комната должна соответствовать всем требованиям безопасности. Не допускаются легковоспламеняющиеся предметы, такие, как лакокрасочные покрытия.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2