Учим ребенка плавать

Научить ребенка плавать правильно
Если в детстве вы научились держаться на воде, то это останется на всю жизнь. Новорожденные плавать умеют с рождения, но чем старше ребенок становится, тем научить его сложнее. Свои первые уроки плавания малыш может получить и от родителей.
Такие занятия должен проводить тот взрослый, кому ребенок больше всех доверяет. Надо, чтобы ребенок познакомился со свойствами воды, пусть увидит, как вода будет сопротивляться движению тела. Покажите ему, как можно задерживать дыхание, к примеру, предложите подуть на перышко. Тогда когда малыш задержит дыхание, перышко и остановится. Таким образом, ребенок осваивает упражнение «дыши – не дыши».
Теперь переходите на следующий этап – непосредственные занятия на воде. В основном все детки любят играть в воде, и те, кто плавать не умеет тоже, просто они резвятся на мелководье. Приступайте к обучению во время игры. Если воды ребенок не боится, тогда возьмите за руку его и зайдите вместе в воду. Поддерживая малыша, предложите, чтобы он лег животом вниз, и сделайте в таком положении плавательные движения. Без предупреждения ребенка не отпускайте, он может испугаться. Ребенок вам должен полностью доверять, так он будет уверен, что в безопасности.
Постепенно можете перейти к тому, чтобы малыша поддерживать снизу, немного касаясь пальцем. Таким образом, ребенок сможет почувствовать, что на воде держится самостоятельно, но и ощущать вашу поддержку тоже будет. Вы можете, при использовании этой методики, учить ребенка плавать и на спине. Покажите простые плавательные движения, попросите, чтобы он приплыл к вам. Дистанцию можно постепенно увеличивать. Тогда когда ребенок основные движения освоит, можно переходить к играм на воде. Главное, чтобы вы проявляли настойчивость, терпение и доброжелательность, тогда и ребенок почувствует уверенность в своих силах, и вы будете рады его результатам. Любой сайт для женщин сможет поведать свои истории о детках.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2