Питание во время кормления грудью

Питание во время грудного вскармливания
Женщины имеют уникальную особенность воспроизводить достаточное количество грудного молока для поддержания ребенка, даже если она страдает от недоедания. Тем не менее питание во время кормления грудью должно содержать дополнительное количество калорий. В большинстве случаев лучшим способом получить достаточное количество питательных веществ – есть здоровую, хорошо сбалансированную пищу, которая включает в себя фрукты, овощи, белки, зерно и ограниченное количество жира, иногда с дополнением поливитаминов.
У женщин, которые кормят грудью, потребности в энергии значительно выше. Так, кормящим матерям необходимо дополнительные 400 – 500 калорий в день, итого, рекомендуемое суточное потребление калорий будет примерно 2690. Кормящие женщины воспроизводят от 750 до 800 мл молока в день, поэтому многим становится интересным, сколько жидкости они должны выпивать. Как правило, достаточное количество определяется индивидуальной потребностью, при этом нужно обращать внимание на ранние признаки ее нехватки: темный цвет мочи, редкие мочеиспускания, сухость во рту.
Если питание во время кормления грудью включает в себя мясо и рыбу, то не нужно принимать никаких витаминных добавок. Тем не менее, диета должна гарантировать приток в организм достаточного количества кальция и витамина D. Строгим вегетарианцам- женщинам, из рациона которых исключено мясо и молочные продукты, рекомендуется все же принимать витамин В12. Здесь нужно отметить, что беременность и кормление грудью вызывает временное снижение костной массы. Эти потери практически невозможно предотвратить путем потребления дополнительного кальция. Тем не менее, потерянная костная масса восстанавливается после того, как женщина прекращает кормить. Основными источниками кальция в рационе питания являются молоко, твердые сыры, творог, йогурт, зеленые овощи. Если женщина не в состоянии потреблять достаточное количество молока или других кальцийсодержащих продуктов, целесообразно все же принимать кальций.
Далее, при грудном вскармливании женщинам требуется не менее 800 МЕ в день витамина Д и молоко является его лучшим поставщиком. Женщины, которые страдают анемией после родов, требуют добавки железа к своему повседневному рациону. Тип и дозы препаратов железа следует обсудить с врачом.
Некоторых пищевых продуктов и напитков во время кормления грудью следует избегать или потреблять в ограниченных количествах. Имейте ввиду, что почти все рыбы и моллюски содержат ртуть. Поэтому, поедание некоторых видов рыб и моллюсков для кормящих женщин, может представлять повышенную опасность для развивающейся нервной системы грудного ребенка, так как неорганические и органические ртутные соединения передаются через материнское молоко. Избегайте потребления любых акул, королевской макрели и кафельника. Что касается «безопасности» алкоголя в период грудного вскармливания, то небольшое его количество попадает в грудное молоко и поглощается ребенком.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2