Как правильно укладывать ребенка спать?

Как должен спать ребенок правильно
Если вы хотите, чтобы ваш малыш засыпал сам легко и без капризов, вы должны проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы. Часто у многих молодых родителей каждое укладывание малыша спать и днем и вечером превращается в бесконечное мучение и изматывание и самого ребенка и ваших нервов. В этом случае, стоит прислушаться к нескольким советам, которые вам подскажут, как правильно укладывать ребенка спать. Нужно лишь стараться выполнять их от пункта к пункту, и тогда вам удастся перестроить и облегчить процесс засыпания малыша.

Когда малышу исполнится полгода, во время укладывания ребенка старайтесь:

– непосредственно перед сном не давать ему пить и есть;
– не укачивать его в коляске, на руках или в кроватке;
– не петь ему колыбельные песни;
– не трогать ребенка и не поглаживать его по голове, а также не давать ему касаться вас;
– укладывать ребенка только в его кровать;
– не позволять беситься до полного утомления, надеясь, что уставший ребенок быстрее уснет;
– не раздражаться и не кричать на ребенка.
До того, как вы собираетесь укладывать малыша спать, вы, конечно, можете почитать ему книжку или спеть спокойную песенку, чтобы снять его напряжение.
Разумеется, выполнить сразу все эти советы нереально. Но постепенно, старайтесь приучить ребенка засыпать спокойно и самостоятельно. Будет очень хорошо, если у вас получится создать свои правила подготовки ко сну, особый порядок выполнения действий, которые затем будут восприниматься ребенком как привычные.
Вы можете приучать ребенка выполнять действия в определенном порядке: сначала купание, затем ужин, непродолжительное время для игр, потом укладывание в кровать с чтением книжки, поцелуй перед сном и затем оставить ребенка одного засыпать. Ребенок может взять любимую игрушку с собой в кроватку. Чаще – это мягкая игрушка, которая нравится вашему малышу. И, если через некоторое время ребенок позовет вас – не будет ничего страшного, если вы зайдете к нему в комнату. Пройдет время, он будет звать вас гораздо реже, а затем и вовсе начнет засыпать самостоятельно.
Но, конечно, изменять привычки детей не так-то легко, и лучше правильно все делать с самого начала. И лучше с самого рождения укладывать ребенка спать отдельно.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2