Физическое воспитание ребенка

Физическое воспитание ребенка
В настоящее время наше поколение мало интересует спорт и его влияние на здоровье, да и на весь организм в целом. Это вызвано в первую очередь недостатком физического воспитания с раннего детства. Поменялись жизненные приоритеты человека. Важнее стало зарабатывать огромные суммы. Многие из них тот же самый подход к жизни прививают своим детям.
Также, может быть это вызвано телевидением и трансляциями профессиональных спортсменов, которые перегибают палку в своей подготовке и становятся мало привлекательными. В результате чего родители не желают подобного своим детям. Но! Это лишь крайности и профессиональный спорт, который мало похож на любительский. Спортивные упражнения в разумных пределах никогда не принесут вреда.
Просто необходимо приучать к спортивным упражнениям и тренировкам каждого ребенка. Это заложит огромную базу в его внутренний мир, с которой он будет следовать по жизни. Привычка к регулярным тренировкам сможет повысить здоровье и хорошее настроение на долгое время. Кроме того по мере роста спортивных показателей развиваются многие и эмоциональные. Это в большей мере отражается на принятие решений, поиск нестандартных подходов к решению задач и мн. др. В дальнейшем по достижении подросткового возраста это поможет Вашему ребенку держаться подальше от подворотен, и проводить свободное время на спортивной площадке. Спортивный круг общения поможет малышу не сойти с этого пути и дальше заботиться о своем физическом здоровье.
Но для этого всего необходимо пробудить интерес в малыше к занятиям. А это долгий процесс и на протяжении всего времени именно родители должны подводить ребенка к этой идее. Попробуем описать стандартную ситуацию физического развития Вашего малыша.
Для детей до года существует масса вариантов развития. Основа сделана на то, чтобы малыш научился ходить, приобрел свои первые навыки общения с миром. Необходимо проводить множество времени вместе и устраивать ему разного рода гимнастики и упражнения.
На следующем этапе Вам поможет детский комплекс. Для начала шведская стенка, а уж затем турники, кольца, брусья, веревочные лестницы. А можно купить сразу детский гимнастический комплекс lamama.com.ua. Они помогут в игровой форме, в домашних условиях тренировать многие физические навыки. Да и на протяжении многих лет этот снаряд сможет помогать в развитии.
Для детей от 3-х лет существует масса вариантов совершенствования: ролики, велосипеды, игра в мяч и мн.др. Эти средства помогут в комплексном развитии физических возможностей.
Лет с 7-8-и можно отдавать своего малыша на секцию. Не старайтесь его заставить, дайте ему возможность выбора. Для мальчиков по вкусу придется футбол или баскетбол, т.е. спорт в котором есть интерес и азарт. Для девочек – танцы и гимнастика.
По достижении лет 14-15 можно всерьез задуматься о других видах спорта: единоборства, плавание, силовые виды. Но переусердствовать все же не стоит. Расценивать это все нужно как хобби или любимое занятие.
Если Вы научите ребенка самосовершенствоваться, то это поможет ему во всех направлениях: в общении со сверстниками, в занятии определенного статуса в обществе, в повышении здоровья. Польза спорта несомненна. Само физическое развитие и желание к занятиям создают именно родители. Не упустите шанс! Позвольте ребенку совершенствоваться. Развивайте его, да и сами подключайтесь к процессу.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2