Озонотерапия во время беременности

изменения на гормональном уровне
В период беременности в организме женщины происходят серьезные изменения на гормональном уровне. Они оказывают влияние на многие внутренние органы, на иммунную систему. Именно поэтому девушки более склонны к различным инфекционным и воспалительным заболеваниям. В это время могут обостриться уже имеющие болезни, острая форма которых переносится крайне тяжело. Все эти патологии негативно отражаются на развивающемся плоде.
Чтобы беременность протекала без осложнений для матери и ребенка, используют физиотерапевтические, гомеопатические методики. Большой популярностью в последнее время пользуется озонотерапия. Комплексный подход, например, с массажем, обеспечивает большую эффективность. В основе процедур лежит воздействие озоно-кислородной смеси на отдельные органы.
Если у женщины уже были зафиксированы случаи непроизвольного выкидыша, это лечение считается обязательным. Озон используют при воспалительных процессах на половых органах (кольпит, аднексит, вагиноз и пр.). В период беременности открывается путь для многих многих вирусов, бактерий, патогенных микроорганизмов. Чтобы вывести инфекцию, а также обезопасить ребенка от заражения, озон является отличным средством. Его применяют также при раннем токсикозе, анемии, задержки развития эмбриона.
Озонотерапия облегчает доставку кислорода, питательных веществ от матери к плоду, стимулирует кровоснабжение, расширяет сосуды, повышает тонус. В результате улучшается иммунная система, обменные процессы, восстанавливается гормональный фон. При этом газовая смесь обладает ранозаживляющим, противовоспалительным действием. Данные свойства озона обеспечивают нормальное течение беременности и дальнейшие роды.
При назначении процедуры учитывается срок вынашивания ребенка, индивидуальные особенности женщины. К противопоказаниям относят сахарный диабет, кровотечения, гиперфункция щитовидной железы. Методика введения озона назначается в зависимости от типа патологии. Чаще всего газ применяют в виде внутриввенных, внутрикожных инъекций. Также его смешивают с физиологическим раствором, с оливковым маслом. Озонотерапия отличается от других методик высокой безопасностью, побочные явления или осложнения встречаются крайне редко.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2