Беременность, первые симптомы и действия

Так много женщин мечтает о ребенке, таком родном, таком любимом.

Период беременности для женщины самый запоминающийся, а осознание того, что внутри растет и развивается маленькая жизнь, кардинально переворачивает мировоззрение.

Когда будущая мамочка узнает о том, что она беременна, ей предстоит посетить гинекологию.

Необходимо встать на учет у врача, к которому будете ходить в государственную клинику или в частный медицинский центр для наблюдения за развитием плода.

Признаки подскажут

Новость о беременности непременно вызовет волну хороших эмоций, однако первый триместр не всегда проходит гладко. Существуют некоторые симптомы или признаки, по которым можно узнать о наступлении беременности:

Отсутствие менструации – это признак, благодаря которому о беременности узнавали еще в давние времена.

Однако в некоторых случаях наблюдаются незначительные кровянистые выделения, длящиеся в течение первого триместра.

Набухание груди за счет увеличения молочных желез.

Изменение гормонального фона за счет повышения уровня прогестерона.

Посещение врача и сдача анализов

В период вынашивания женщине необходимо выполнять все рекомендации гинеколога, ведение беременности которым основано на систематическом и своевременном посещении будущей мамочки своего врача. Кроме того, беременной нужно сдать анализ крови на: общие показатели;

Rh и группу; биохимические показатели; определение уровня сахара;

ВИЧ/СПИД; гепатит; уровень гормонов (в случае необходимости).

Также нужно сдать: мазок из влагалища на наличие урогенитальной инфекции; анализ мочи общий.

Какие могут возникнуть осложнения

В первые недели беременности женщине стоит внимательнее следить за общим состоянием своего организма, так как именно на этот период по большей части приходится такое осложнение, как выкидыш (самопроизвольный аборт).

Такая неприятность может быть связана с патологией в строении матки, Rh-конфликте матери и плода, генетическим сбоем либо недостаточным количеством гормонов.

Для определения патологической беременности, такой как внематочная, женщине необходимо пройти УЗИ. При подтверждении диагноза гинеколог должен отправить пациентку на операцию по удалению эмбриона, так как промедление в таком случае может негативно сказаться на здоровье и даже жизни.

При внематочной беременности происходит имплантация плода вне полости матки (фаллопиевы трубы, брюшина) Симптомами такой беременности могут служить сильные болевые ощущения в нижней части живота и сбоку, выделения менструального характера.

Беременной в этот период лучше поменьше переживать и волноваться, так как на нервной почве может произойти самопроизвольный аборт.

Развитие эмбриона

Первые недели беременности – это зарождение и дальнейшее формирование эмбриона. В это время он начинает приобретать форму (пока еще непропорциональную), происходит формирование основных жизненно необходимых органов. На УЗИ можно рассмотреть конечности (ручки и ножки), иногда даже пол малыша.

Здоровье и самочувствие беременной

Во время первого триместра зачастую появляется токсикоз, характеризующийся утренней тошнотой, рвотой, в некоторых случаях потерей сознания и болевыми ощущениями в нижней части живота.

Следуя врачебным рекомендациям и выполняя специальную гимнастику для беременных, этот период может пройти без каких-либо осложнений и патологий.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2