Куда поставить аквариум

Куда поставить аквариум

Фен шуй, как направление практической магии, использует для привлечения позитивных энергий различные символы и талисманы. Для привлечения потоков денежной энергии служат символы, олицетворяющие богатство: денежное дерево, денежный горшок, специальные монетки на красной нити, изображения мельниц, трёхлапая денежная лягушка и ряд других. Но, самыми сильными из символов богатства и благополучия считаются рыбы и вода. Их сочетание усиливает взаимодействие, а потому наличие аквариума в доме обязательно привлечёт в него энергию денег и достатка при грамотном его расположении и оформлении пространства вокруг него.

При приобретении и размещении аквариума необходимо учесть некоторые особенности, от которых зависит эффективность ваших действий.

Выбираем аквариум. Желательно, чтобы его форма была круглой, прямоугольной или призматической с правильным многоугольником в основании. Именно эти формы будет способствовать оптимальной аккумуляция энергетических потоков. Такие материалы, как акрил и оргстекло позволяют создавать аквариумы самых разнообразных форм. Размеры ёмкости с рыбками будут зависеть от выделяемой под него площади, и соизмеряться с размерами комнаты, в которой он будет находиться. Сама энергетика, аккумулируемая аквариумом, может сыграть как положительную роль, так и отрицательную при слишком больших габаритах.

Главное – поддержать гармонию пространства. Подставку под аквариум лучше подобрать красного или ярко-оранжевого цвета. Именно эти цвета по фен шуй призваны притягивать благополучие.

Основное правило – аквариум эффективно привлекает положительную энергию достатка, находясь в своей зоне, а это юго-восточный сектор вашей квартиры, который отвечает за материальное благополучие. Для начала составляется подробный план жилого пространства с учётом всех дверей и окон. Юго-восточная зона жилого пространства выделяется на плане разноцветными карандашами. Но для более точного расчета местоположения аквариума следует учесть индивидуальную энергетику персон, проживающих в доме, которую учитывает число Гуа. Число Гуа необходимо для уточнения благополучных и не очень секторов жилого пространства для определённого человека. Следует также учесть, что размещение аквариума в спальне крайне не желательно.

Зона благополучия и богатства должна быть оформлена соответствующим образом. Цветовую гамму помещения предпочтительно выдержать в сине-зелёных тонах. В зоне благополучия расставляется мебель из натуральной древесины, много свежей зелени, которую можно разместить в кашпо на стенах, в горшках на подоконниках. Картины на стенах подбираются в соответствии с требованиями фен шуй. Букеты цветов в стеклянных вазах, пейзажи с лесом, цветущим лугом, речной гладью и маринистические темы – именно то, что нужно для размещения в зоне богатства. А вот пустынных пейзажей, как бы красочно они не выглядели, лучше избегать.

По фен шуй хорошее дополнение воде предоставляют горы, и располагаются они друг напротив друга. Ось «вода – горы» – источник мощного притяжения денежных потоков. Символом гор может стать любой натуральный камень. Располагают его несколько выше уровня воды.

Не рекомендуется ставить аквариум непосредственно перед окнами и напротив входной двери в дом или квартиру. Если комната имеет 2 двери, то постарайтесь не размещать аквариум между ними.

Выбор рыбок в большей степени зависит от ваших предпочтений. Традиционно считается, что наибольшую удачу приносит рыбка аррована, обитающая в глубинах реки Паханга. Природный цвет её – серебристый, но она может менять его на золотой в период ожидания хозяином получения богатства. Стоят такие экземпляры дорого. Число рыбок по фен шуй рекомендуется приобретать нечётным. Наилучшим числом считается 9. Если в аквариуме содержится 8 золотых рыбок и одна чёрная, то золотые привлекают богатство, а чёрная помогает сохранить уже нажитое. Если одна из рыбок вдруг погибнет, нужно тут же произвести профилактику и заменить её. По фен шуй таким образом рыбка предотвращает несчастье в семье.

Вода в аквариуме всегда должна быть чистой и насыщенной кислородом. Следует позаботиться также о подходящих аквариумных растениях.

Над аквариумом необходимо предусмотреть хорошее освещение, так как энергию денег притягивают освещённые пространства.

Если у вас по разным причинам нет возможности разместить в квартире аквариум, то можно приобрести изображения рыбок или их фигурки, вы также получите положительный результат.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2