Как выбрать детское автокресло?

Как выбрать детское автокресло?

Можно выделить несколько критериев, которые нужно учитывать при выборе детского автокресла Emmaljunga:

Безопасность

Его основная функция заключается в удержании ребенка в кресле при резком торможении или аварии. Так можно сохранить жизнь и здоровье юного пассажира.

Удобство для взрослых

Теперь можно спокойно заняться своими делами или просто поиграть с малышом.

Удобство для самого ребенка

Более высокое расположение ребенка в кресле предоставляет ему возможность видеть окружающую обстановку. Так ему будет интереснее в ходе поездки.

Типы детских автокресел

Группа 0

Такие автокресла служат для детей с массой менее 10 кг.

Группа 0+

Такие автокресла служат для пассажиров до 13 кг. При поездке в них малыш находится в полусидячем положении. Производители выпускают модели автокресел, которые пристегиваются 3 или 5 ремнями безопасности. При желании их можно перевести в лежачее положение. Чтобы малышу было веселее на ручку можно повесить любимую игрушку.

В продаже можно встретить многофункциональные трансформеры. Такие автокресла позволяют использовать их не только для кормления, но и как кресло-качалку.

Группа 1

Максимальный вес детей, при поездке в таких автокреслах, не должен быть больше 18 кг. Такой вес соответствует детям в возрасте до 4лет. Они оснащаются специальными ремнями безопасности.

Группа 2

Для детей до 7 лет понадобится автокресло 2 группы. Оно способно выдерживать вес до 25 кг.

Группа 3

Такие автокресла выпускаются для детей до 12 лет. Причем рост малыша не должен быть больше 150 см.

При покупке обратите внимание на характеристики детских автокресел:

Боковая защита

Конструкция автокресел включает в себя большие подголовники и боковую поддержку. Они предназначены для защиты ребенка при боковом ударе.

Обивка сиденья

Для детских автокресел не подходят хлопчатобумажные материалы. Чтобы обеспечить безопасность ребенка при их производстве применяют синтетические ткани высокого качества. Они не только сохраняют температуру, но и впитывают влагу. Поэтому ребенку будет достаточно комфортно в таком кресле.

Крепление

Лучше всего покупать модели с дополнительным фиксатором. Так можно увеличить жесткость крепления автокресла.

Вес кресла

Обычно перевозкой малыша занимается мама. Поэтому чем меньше вес, тем удобнее будет устанавливать и переносить автокресло.

Дополнительные регулировки

Предпочтение стоит отдать моделям с бесступенчатым регулятором. Такие автокресла можно плавно переводить из вертикального положения в горизонтальные. Важно не разбудить при этом ребенка.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2