Оформляем детскую мальчика

Дизайн комнаты для мальчика

Оформление детской комнаты очень важный момент, влияющий на повседневную жизнь ребенка. Отталкиваться при выборе решений в данном аспекте в первую очередь следует от возраста ребенка. Если он уже сам может высказывать свои пожелания и интересоваться чем-то определенным, это, конечно, необходимо учитывать. Если же малыш еще слишком мал или вообще еще находится у мамы в животике, оформление происходит интуитивно.

Как же можно оформить детскую мальчика?

Если комната готовится для малыша, то выбор цветовой гаммы должен падать на спокойные, но при этом не темные и не слишком тусклые оттенки. Традиционные цвета для детской мальчика – это голубой, синий и зеленый.

Если вы заботитесь о здоровье своей крохи, необходимо проследить за тем, чтобы комната была экологичной – материалы, используемые для ее отделки, не должны угрожать его здоровью, выбрасывая в воздух негативные вещества. А чтобы не раздражать нервную систему ребенка, лучше не рисковать и отказаться от ярких и контрастных цветов, смягчив оттенки.

Дизайн комнаты дошкольника уже требует более тщательного подхода. Здесь вполне целесообразно оформить детскую в определенной тематике, которая отразит интересы ребенка и его индивидуальность, создав его собственный, не похожий на окружающий, мир.

Подходящими для ребенка темами послужат мультфильмы и их герои, отражаясь как в цветовой гамме, так в рисунках, расположившихся, например, на стенах или постельном белье, и в элементах декора. По этой же схеме можно оформить комнату в морской тематике, сделав из кровати корабль, повесив на стену спасательный круг и оперируя синими и белыми цветами.

Достаточно интересно смотрятся детские, оформленные в стиле саванны с рисунками соответствующих животных и текстилем со звериными орнаментами.

Если ваш ребенок интересуется автомобилями, можно приобрести ему кровать – машину, фотообои с гоночными трассами, часы в виде автомобильного колеса…

Кровати в виде различных конструкций, фотообои с желаемыми изображениями, множество атрибутов, которые легко найти для интерьера любой тематики – все это позволит вам создать уникальный образ комнаты вашего ребенка, что на самом деле довольно просто! Необходимо лишь выслушать свое чадо и включить немного фантазии.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2