Виды жалюзи

виды жалюзи
Ремонт в квартире закончен и его обстановка кажется почти идеальной. Но для того чтобы придать интерьеру квартиры завершенный вид остался сделать последний – подобрать жалюзи, и в этом вам поможет жалюзи-проем.odessa.ua.

Горизонтальные

Наверное, это самый распространенный вид жалюзи, ставший уже классическим. Жалюзи горизонтальные на пластиковые окна отлично защищают от солнца, просты в управлении и дают возможность без особых трудностей проветривать комнату. Кстати говоря, это очень важное свойство, которое, без сомнения, можно отнести к плюсам. Все дело в том, что после установки некоторых видов жалюзи возможность проветривания помещения превращается из простого дела в трудновыполнимую задачу. А горизонтальные жалюзи позволяют выполнять эту процедуру без особых хлопот.
Поэтому в первую очередь их необходимо установить в те комнаты, которые нуждаются в проветривании, например в детской или спальне. Горизонтальные жалюзи могут изготавливаться из самых разнообразных материалов от пластика до кожи.

Вертикальные

У жалюзи данного вида ламели расположены вертикально и фиксируются к карнизу при помощи держателей. Внизу ламели крепятся между собой специальной цепочкой. Ламели держатся либо при помощи собственного веса, либо им помогают сохранить устойчивость грузики, которые устанавливаются в сами ламели. В этом случае все зависит от материала изготовления, в первом случае это может быть алюминий или пластик, во втором – ткань.

Рулонные

Возможно, это самые функциональный вид такого рода изделий, которые при этом весьма элегантны и просты при эксплуатации. Считается, что рулонные жалюзи единственные в своем роде, которые могут эффективно защищать даже от самых ярких солнечных лучей, при этом держа свою форму и не выцветая. Специалисты рекомендуют купить рулонные жалюзи, в любое помещение, так как благодаря большому количеству вариантов расцветок и конструкций, они смогут вписаться практически в любой стиль интерьера.

Жалюзи-плиссе

Конструктивно подобные изделия состоят из профилей и гофрированной ткани, которая может собраться или раскрываться. Управлять ими можно как ручным способом, так и автоматически – посредством пульта. Также их можно при помощи стопоров зафиксировать на нужном уровне. Их можно установить в любой части помещения. При этом нет необходимости просверливать отверстия для крепления, для этих целей предназначены специальные кронштейны. В качестве ткани для них обычно используется полиэстер – материал универсальный и практичный.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2