Правила выбора постельного белья

Продолжительность сна и его «глубина» во многом зависят не только от удобной кровати, но и от используемого постельного белья, при выборе которого нужно обращать внимание на множество нюансов. Прежде всего, вы не должны путать состав ткани и способ плетения. Например, термины «сатин» или «бязь» подразумевают под собой именно способ плетения, а не состав используемого материала.

На сайте постельное белье оптом от производителя представлен широчайший ассортимент качественного постельного белья из бязи, которое производится в Иваново и пользуется популярностью среди жителей России. Ивановское постельное белье – это эталон надежности, устойчивости, привлекательности и отменного качества. Наволочки, пододеяльники и простыни из бязи от ивановских мастеров обеспечат вас комфортным и продолжительным сном, а качество белья приятно удивит и избавит от лишних растрат.

Если вы выбираете белье для ребенка, то лучше всего обращать внимание на бамбуковые и хлопковые изделия, которые считаются противоаллергенными и приятны на ошупь.

Стоимость белья – это также немаловажный фактор. Если вы располагаете достаточной суммой денег, то обратите внимание на бязевое, шелковое, махровое и батистовое белье, которое может похвастаться огромным количеством положительных свойств: не выгорает на солнце, не линяет и подвергается многократной стирке.

Кроме всего прочего, такое белье имеет потрясающий внешний вид. Более дешевым вариантом считается постельное белье из синтетических материалов, но такая покупка будет радовать вас своим привлекательным видом недолго, так как синтетические и смесовые ткани выгорают на солнце, линяют и могут «сесть» (то есть стать меньше). Если вы покупаете белье в подарок дорогому человеку, то в этом случае обратите внимание на жаккардовые и шелковые комплекты. Самым выдержанным и устойчивым считается льняное, сатиновое, шелковое и бязевое белье.

Для сна выбирайте комплекты изо льна и сатина, а зимой лучше всего укрываться махровым покрывалом.

Эксплуатационный срок белья зависит от плотности плетения, которое определяется количеством нитей на один квадратный сантиметр. Стандартный комплект постельного состоит из двух наволочек, пододеяльника и простыни. Сегодня в продаже имеются модели с четырьмя наволочками, но стоят они на порядок дороже. Качественное белье не должно иметь специфического запаха, который указывает на высокое содержание химикатов и формальдегидов. Шов должен быть двойным и запошивочным, так как в обратном случае он быстро разойдется.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2