Фитнес плюс изюм и бананы: эффективное сжигание жира

Фитнес
В среде фитнеса бытует распространенное мнение, что категорически запрещается употреблять пищу непосредственно перед тренировкой и после нее. Но данная рекомендация относится не ко всем продуктам питания. Необходимо просто знать, какие продукты можно употребить перед тем, как идти на тренировку.

Какие продукты помогу в сжигании жира

Американская ассоциация диетологов недавно дала новый совет любителям фитнеса и спортсменам. Диетологи показали, как можно добиться наилучших результатов для поддержания тела в хорошей форме и для похудения.
Эксперты опровергают распространенное мнение, что до и после тренировок нельзя есть. Они утверждают, что существуют продукты, которые помогают сжигать жир во время тренировки, и одновременно пополняют организм энергией.

Бананы

По данным исследований, в первую очередь эти продуктами являются бананы. Помимо ускорения обмена веществ, они помогают повысить уровень энергии в организме.
Ученые утверждают, что этот фрукт обеспечивает постоянный поток энергии, потому что сами по себе содержат много калия и углеводов. Кроме того, в банане содержится большое количество клетчатки, фолиевая кислота, витамины С, А, В6. Банан благоприятно влияет на пищеварение.

Изюм

Следующим продуктом, который рекомендуется проводившими исследования диетологами для еды перед тренировкой, является изюм. Очень полезно съесть его до тренировки, чтобы предотвратить потерю жидкости, поскольку изюм содержит большое количество микроэлемента калия. В свою очередь, калий необходим для нормального функционирования сердечнососудистой системы.
Изюм также чрезвычайно богат природными сахарами, и во время тренировки в фитнес-зале даст дополнительную энергию вашему организму .
Изюм помогает людям и при таких болезнях, как запор, анемия, ацидоз. Кроме того, он полезен для глаз и зубов, а также для сердца.

Курага

Продуктом, в котором находится еще большее количество калия, является курага. Она не создаст ощущения тяжести в желудке, но обогатит ваш организм этим ценнейшим элементом. Ваше сердце останется вам благодарно за такую «подкормку». А еще курагу употребляют те люди, которые страдают от мышечных судорог.

Гранаты

После интенсивной тренировки многие спортсмены жалуются на мышечные боли. Если вы страдаете от боли в мышцах, вы можете решить вашу проблему после приема всего лишь одной чашки гранатового сока. Предыдущие исследования показали, что химические соединения, содержащиеся в этом фруктовом соке, быстро помогают снять мышечный дискомфорт. Кроме того, ученые считают, что плоды граната производят общеукрепляющее действие на организм и помогают сжиганию лишнего жира.
Только одна лишь чашка гранатового сока содержит около 40% суточной дозы витамина С, который ускоряет выздоровление при различных болезнях, что, в свою очередь, делает его особенно полезным при высокой температуре.
Кроме того, гранатовый сок рекомендуется при различных заболеваниях органов пищеварения, его в первую очередь принимают как средство, обладающее тонизирующим и общеукрепляющим действием.
В гранатовом соке содержатся такие ценные микроэлементы, как магний, натрий, фосфор, кальций, калий. Кроме этих положительных качеств, гранатовый сок прекрасно утоляет жажду и имеет приятный вкус.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2