Филе-миньон – лучшее блюдо для гурманов

филе миньон

Мясо в рационе людей используется очень давно. Такой продукт способен обогатить человеческий организм большим количеством белка, жира и углеводов. Мясо рекомендуется употреблять ежедневно. Исключением являются только дни поста, обозначенные церковными правилами. Для приготовления уникального продукта животноводства есть множество рецептов. Вкусовые ощущения потребителей удовлетворяются с помощью разнообразных мясных блюд.

Филе-миньон считается не только самым дорогим, но и самым вкусным отрубом в говяжьей туше. Такое название соответствует не очень большой мышце, которая является частью вырезки. На эту часть тела животного почти не приходятся нагрузки в течение всей его жизни. Поэтому мясо отличается нежностью и отсутствием жировых отложений. Сочный и мягкий продукт используют в дорогих ресторанах. Его вкус является неотразимым, поэтому заказы на приготовление блюд из такого мяса оформляют только настоящие гурманы.

Французские кулинары утверждают, что отличный миньон получается из свинины. Главным условием приготовления такого блюда является правильный выбор кусочка мяса. Как правило, филе миньон подается с кисло-сладким соусом. Для его приготовления используется винный уксус или небольшое количество рисового вина. Обжаривание мяса производится в течение одной минуты с каждой стороны. В полученную в процессе такого кулинарного действия жидкость добавляется нарезанный зеленый лук, несколько долек чеснока, сливочное масло и вино или уксус. Некоторые шеф-повара рекомендуют подавать мясо не только с соусом, но и с дольками лайма, которые значительно улучшают вкус миньона.

Оригинальный рецепт приготовления вкусного блюда получается при использовании коньяка и перца. Процесс создания такого кулинарного шедевра не требует сложных манипуляций. Перед обжаркой мясо сбрызгивается качественным коньяком и выдерживается не менее 45 минут в теплом месте. Затем кусочки мяса тщательно натираются перцем и приготавливаются на сковородке. Соус к такому миньону имеет просто божественный вкус, так как при его создании тоже используется коньяк, из которого алкоголь испаряется путем поджига продукта прямо на сковороде. В некоторых рецептах приготовления филе-миньона есть и другие продукты. Особенно утонченный вкус получается с лесными грибами, хотя и традиционные шампиньоны или вешенки блюдо не испортят.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2