Пицца и ребенок: Самые распространенные мифы

Пицца и ребенок: Самые распространенные мифыСегодня, пожалуй, уже и не встретишь человека, который ни разу бы не ел пиццу. Все без исключения едят периодически пиццу, кто-то на ужин, сидя перед телевизором и просматривая любимый сериал, кто-то во время обеденного перерыва, а кто-то и вовсе заказывает ее каждый раз, когда кто-либо приходит в гости. В общем, вариантов предостаточно, но есть все-таки одно небольшое «но», заключающееся в том, что существует множество мифов на тему ее употребления детьми, с которыми мы собственно и разберемся далее…

Миф №1: Пицца вредна детям из-за своей калорийности

Безусловно, миф этот вполне реален, однако, только в том случае, когда ребенок каждый день съедает по целой пицце несколько раз, например, на завтрак и на ужин. Естественно, в таком случае не только пицца, но и любой другой продукт будет вредным, и может привести к прибавке веса. Вот если вы будете ребенку давать пиццу лишь в крайних случаях, не чаще одного раза в два дня, то поверьте, вреда она ребенку не принесет, особенно если она готовится дома, лично вами. Ну а если же вы не готовите ее сами, то тогда выбирайте пиццу по акции в Киеве, подробнее о которой вы можете прочитать на сайте «Domino’s Pizza» только такую, чтоб она была редкостью, да еще и вмещала минимум вредных для ребенка элементов, которых собственно и касается наш следующий миф…

Миф №2: В пицце множество вредных для ребенка продуктов

Если серьезно, то вредные для ребенка элементы есть практически в любом продукте. И тем более в фаст-фуде. Но что касается пиццы, то единственный вредный для ребенка элемент в ней, это приправы и различного рода специи, и то, содержащиеся в настолько малом количестве, что вред этот вряд ли все-таки будет внушительным, особенно если пиццу ребенок будет кушать не часто.

Миф №3: Пицца – это обязательное присутствие неизвестно из чего приготовленной колбасы

На самом деле, это и вовсе глупый миф, впрочем, в который верит все-таки довольно-таки большое количество мамочек. Но этот миф, в общем-то, не так уж и правилен, ведь во-первых, в пицце не обязательно есть колбаса, а во-вторых, ни одна пиццерия, занимающаяся доставкой пиццы на дом, не будет класть в свой продукт колбасу плохого качества.

Миф №4: Пицца – наркотик

Да, в принципе, вполне реальный миф, касающийся при этом не только пиццы, но также и всей вкусненькой пищи, такой как колбаса, роллы, суши, и даже пирожные. Так что, да, это наркотик, но не большечем все то, чем любит полакомиться каждый человек на свете.

Вот собственно мы и разобрались с мифами. А теперь же, принимайте решение, но знайте, любой вкусности должно быть в меру, ведь это и есть основа воспитания.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2