Овсяное печенье рецепт

Овсяное печенье рецепт

Овсяные хлопья используются не только для скорых завтраков, но и хорошо применяются для полезной выпечки, но, в первую очередь для печенья. На заметку вам, хлопья для выпечки надо использовать более грубые как «Геркулес».

Овсяное печенье с медом

Ингредиенты:

1 стакан- овсянки

1 стакан -муки

2 стакана -сахара

1 стакан- меда

2 стакана -сметаны

1 яйцо

100г -масла

2 ч. л. -соды

С содой перемешать муку и просеять ее с помощью сито. Сахар мешать с маслом до общей массы. По степенно добавляйте мед, сметану, яйцо, овсянку, которые нужно пропустить с помощью мясорубки и, в конце добавить муку с содой. Затем все это вымесить и сделать из теста тонкую лепешку из которой потом получатся фигурки для печенья Выпекать печенья нужно при температуре 200-220С,около 10-15 мин.

Печенье “Анютка”

Ингредиенты:

2 стакана-овсянки

1/2 стакан-молока

1/2 ст. л. – муки

1 ст. л. крахмал

1 яйцо 5 ст. л. -какао

2 стакана -сахара

200г-творога

100г –масла сливочного

2 ч. л. -соды

Залить стаканом горячего молока овсяные хлопья, перемешать и оставить до набухания. Затем в эту массу добавить муку, которая уже смешанная с крахмалом, взбить яйцо, посыпать сверху какао и сахар, выложить творог и маргарин. Всю эту массу хорошо перемешать, постепенно добавляя соду, слегка взбить и выложить на смазанный жиром противень. Только выпеченное печенье нужно быстро, пока оно еще не остыло, разрезать, и выложить на тару, немного посыпая сахарной пудрой.

Овсяное печенье с орехами

Ингредиенты: яйцо 3 шт.

сливочное масло 100г

сахар 2 стакана

овсяные хлопья 2. 5 стакана

орехи -2 стакана.

Перемешать все ингредиенты. Затем в тесто добавить орехи. В зависимости от цвета печенья имеет свойственный вкус. Если светло-коричневый цвет, то печенье похоже на овсяно-ореховые кексики, если до темного цвета, то будет хрустящим.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2