Самые вкусные и недорогие рецепты салатов на Новый Год 2014

Самые вкусные и недорогие рецепты салатов на Новый Год 2014

«Вкусные и недорогие рецепты салатов на новый год» – это одна из наиболее частых и заезженных поисковых фраз, встречающаяся в декабре, что впрочем, даже и не удивительно, ведь все хотят отпраздновать наступление Нового Года, как говорится, дешево и сердито.

Что ж, в этой статье мы собрали для вас коротенький список самых распространенных и любимых недорогих салатов. В список вошли традиционные салаты, популярность которых неоспорима уже на протяжении многих лет, а именно: «Оливье», «Сельдь под шубой», и так называемый салат «Яйцо под зеленью». Собственно, не будем тратить ваше время, и сразу перейдем к описанию этих трех традиционных рецептов.

Салат «Сельдь под шубой»

Сельдь под шубой

Ингредиенты на одну порцию: филе селедки (300 грамм), картофель (300 грамм), свекла (300 грамм), морковь (300 грамм), лук репчатый (150 грамм), соль на усмотрение и майонез.

Нарезав все ингредиенты мелкой соломкой, можно переходить непосредственно к приготовлению блюда, а для этого, все что надо, это разложить в салатницу поэтапно все ингредиенты в таком порядке. В котором они перечислены далее: картофель, майонез, сельдь, майонез, лук и морковь, и снова майонез, после которого идете завершающий слой свеклы.

Готовый салат полить майонезом и украсить зеленью, дабы его подача на праздничный стол была по-настоящему привлекательной. После тридцати минутного отстаивания в холодильнике, салат можно подавать на стол.

Салат «Оливье Стандарт»

Оливье стандарт

Как собственно и всего собранные нами недорогие рецепты салатов на Новый Год, салат под названием «Оливье Стандарт», выделяется не только за счет себестоимости, но еще и за счет быстрого приготовления, ну а для его успешной подачи на стол, нам потребуются следующие ингредиенты: яйца (4 штуки), колбаса «варенка» (500 грамм), картофель (4 штуки), морковь (1 штука), маринованные огурцы (4 штуки среднего размера), банка консервированного горошка, ну и естественно майонез.

Приготовление сего салата по-настоящему простое, и справиться с ним сможет даже самая неопытная хозяюшка:

– Все ингредиенты (картофель, огурец, яйца, вареная колбаса) нужно нарезать кубиками;

– Перемешать ранее полученную смесь и добавить в нее зеленый горошек, предварительно слив с него сок;

– Получившуюся «кашу» помешать с майонезом и посолить на свое усмотрение;

– Поперчить и снова перемешать;

– Украсить нарезанной соломкой морковью и зеленью;

– Поставить в холодильник не менее чем на 30 минут, после чего, салат будет готов к подаче на новогодний стол.

Салат «Яйцо под зеленью»

Что ж, стоит сразу отметить, что недорогие рецепты салатов на Новый Год, ранее описанные в данной статье, по простоте приготовления попросту не сравнятся с тем, который мы опишем сейчас, и вы сами сможете в этом убедиться уже сейчас.

Ингредиенты: листья салата (150 грамм), яйца куриные (3 штуки), сладкий твердый сыр (100 грамм), несколько свежих огурцов, белый хлеб (100 грамм), майонез или же йогурт (что вам больше придется по вкусу.

Теперь же приступаем к пошаговому приготовлению салата:

– Белый хлеб нужно подсушить и нарезать кубиками, дабы получились не слишком твердые сухарики;

– Листья салата нужно нарвать руками или же нарезать на дощечке, предварительно вымыв под теплой струей воды;

– Огурцы нарезать коротенькой соломкой;

– Перемешать овощи в салатнице и добавить к ним натертый заранее сыр;

– Яйца также нужно добавить в салатницу, предварительно порезав их на четвертины;

– Все это полить йогуртом или майонезом, и посыпать гренками.

Отметим, данный салат требуется подавать сразу же по завершению приготовления, так что советуем собрать все ингредиенты так, чтобы приготовить салат незадолго до его подачи на стол.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2