Лучшие новогодние салаты 2014 и их рецепты

Лучшие новогодние салаты 2014 и их рецепты

Лучшие новогодние салаты 2014 и их рецепты

Декабрь – месяц утомляющих, и казалось бы, нескончаемых подготовок к грядущему празднику, наступления которого, ждут все члены семьи. В этом месяце, поисковая фраза «новогодние салаты 2014 рецепты», по праву считается наиболее частой, что впрочем, даже и не удивительно.

Каждый человек на планете, готовясь к новогоднему торжеству, думает лишь о том как бы превратить праздник в по-настоящему запоминающееся мероприятие. Помимо стандартных забот, таких как покупка елки или приобретение новогодних игрушек, существует и такая ежегодная проблема, как составление праздничного меню. Естественно, каждая хозяюшка хочет достойно проводить уходящий год, и встретить новый, и все что для этого нужно, это приготовить блюда, максимально соответствующие знаку наступающего года.

Что попробуем облегчить задачу, предложив вашему вниманию наиболее подходящие для встречи года Лошади блюда.

Перебирая всевозможные новогодние салаты 2014 рецепты которых опубликованы в неиссякаемой интернет – паутине, мы составили так называемый «ТОП 2014», состоящий из двух рецептов достойных салатов, ознакомиться с которым вы можете далее, и начнем мы с салата под названием «Розовая лошадь»

Салат «Розовая лошадь»

розовая лошадь

Сразу хотелось бы отметить, что все новогодние салаты 2014 рецепты которых рекомендуются в этом году, должны содержать мясо, и в большинстве случаев, приветствуется именно мясо крицы. Итак, для приготовления одной порции сего салата нам понадобятся следующие ингредиенты: вареные яйца (5 штук), маслины (6 штучек), сладкий твердый сыр (130 грамм), желтые яблоки (2 единицы), чеснок (1 зубчик), майонез (4 столовых ложки), куриная грудка (1 штука), свекольный сок (3 столовых ложки), а также, для украшения нам понадобится петрушка и зеленый лук.

Теперь же плавно переходим к приготовлению блюда:

Мелко нарезав подготовленное заранее куриное филе, очистив яблоки от жесткой кожуры и натерев их вместе с сыром в одну посудину, отделив и потерев желтки вместе с чесноком, все эти ингредиенты нужно перемешать в одной посудине с майонезом.

Далее, отделенные от желтков белки, нужно мелко нарезать и полить ранее приготовленным свекольным соком. Разложив ранее полученную смесь и разложив ее с помощью ножа на блюде в форме лошади, перекрашенными красными белками, нужно посыпать верхушку салата. Маслины нам понадобятся для того чтобы вырисовать на блюде копытца лошади, а сыр, нужно разложить так, чтобы он напоминал лошадиную гриву.

Украсив общую картину зеленью на свой вкус, вы получите отличный салат достойный присутствия на столе в новогоднюю ночь.

Салат «Лошадиная подкова»

лошадиная подкова

Ингредиенты: шампиньоны (200 грамм); куриное филе (300 грамм); морковка корейская (150 грамм); майонез (150 грамм); твердый сыр (300 грамм); вареные куриные яйца (2 штуки); помидоры, зеленый лук, оливки и петрушка (на ваше усмотрение).

Приступаем к приготовлению:

– Филе курицы нарезать кубиками, посыпать карри и обжарить до полной готовности на свой вкус;

– Нарезанные пластинками шампиньоны нужно обжарить вместе с луком отдельно от мяса до такого состояния, чтобы выпарилась вся жидкость;

– Перетереть вареные яйца и тщательно перемешать с готовыми грибами;

– Получившуюся смесь перемешать с мясом и майонезом, после чего, выложить готовую смесь на блюдо в виде подковы;

– Сыр нужно натереть, и посыпать им боковины нашей подковы, смазывая их майонезом для создания липкого свойства;

– Оставшееся яйцо нужно внахлест уложить сверху готовой смеси;

– Украсить боковины подковы оливками и зеленью, после чего охладить салат прежде чем подавать на праздничный стол.

Приготовив на свой праздничный стол новогодние салаты 2014 рецепты которых мы описали выше, вы автоматически станете хозяюшкой года, так что не теряйте время и приступайте к закупке нужных продуктов сию же минуту, дабы в новогоднюю ночь, подать на стол воистину достойные блюда, которым явно будут рады все ваши гости.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2