Калакукко: приготовь финский рыбный пирог

Калакукко: приготовь финский рыбный пирог
Так интересно приготовить какое-нибудь необычное блюдо, которое нравится людям на другом уголке нашей планеты. На этот раз давайте побалуем родных финским пирогом. Он необыкновенно сытный и достаточно простой в приготовлении. А вот начать его готовить нужно где-то часиков за 6 до подачи к столу.

Итак, калакукко потребует от нас следующих продуктов:

– ржаную муку в количестве 3,5 стаканов;
– пшеничную муку в количестве 1,5;
– сливочного масла 60 г + масло для подачи;
– соль;
– смалец, необходимый для смазывания
Для начинки калакукко берем 800 г рыбного филе. Наилучшим вариантом станет филе лосося или окуня. Также нам понадобится 200 г жирной свинины, 2 ст.л. жирных сливок, а также черный перец и соль.
Для приготовления теста нужно воду влить в муку, затем присоединить масло, уже размягченное, и только потом замесить тесто. Замешенное тесто следует раскачать поверхности, присыпанной мукой, а затем пополам его сложить. Подготовленное таким образом тесто отправляем на полчаса в холодильник.
В это время берем свинину, режем ее и пропускаем через мясорубку. Все то же проделаем и с рыбным филе. Два этих фарша перемешать, добавить сливки, поперчить и посолить.
Вынимаем тесто и раскатываем его не очень тонко. Придаем пласту прямоугольную форму, при этом нужно сделать середину толще, чем края. На одну половину теста выкладываем фарш, накрываем его второй половиной и защипываем края.
Духовку разогреваем до 250 градусов и на 10-15 минут ставим туда противень. Пирог зарумянится. После этого жар в духовке уменьшаем до 100-110 С и 4-5 часов уже запекаем пирог до готовности. Периодически пирог в духовке смазываем смальцем. Уже готовый рыбный пирог нарезаем на кусочки и перед подачей поливаем растопленным сливочным маслом.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2