Пять лучших рецептов швейцарского фондю.

Пять лучших рецептов швейцарского фондю.
Главными составляющими любого рецепта фондю являются всевозможные соуса на сметанной, томатной или сырной основе. Все ингредиенты подбираются с учётом кулинарных пристрастий хозяйки и её гостей. Причём, любая хозяйка легко может приготовить фондю по своему фирменному рецепту. Ниже приведено несколько рецептов фондю. Покупая для них продукты в магазине, Вы поймёте, что за столь шикарное блюдо пришлось не так уж и сильно потратиться. Зато Вы сможете порадовать своих домочадцев и гостей своим новым фирменным блюдом.

Фондю с морепродуктами.

В подсоленной воде отварите кальмаров. Нарежьте их кольцами. Отварите креветки и очистите их. Теперь бумажными салфетками промокните все подготовленные морепродукты. После этого их нужно разложить на таком блюде, чтобы было удобно брать их вилками и обжаривать на кипящем масле в фондюшнице. Отдельно подайте отварной рис.

Банановое фондю.

Понадобится 1 стакан белого сухого вина, 600 гр. сыра Эмменталер, 1 ст. ложка вишнёвой настойки, 2 ст. ложки крахмала и по 1 чайной ложке лимонного сока, перца и мускатного ореха. Из этих продуктов нужно приготовить смесь. Ещё понадобятся кукурузные хлопья и 2-3 банана. Порежьте бананы на небольшие кусочки. Теперь кукурузные хлопья и бананы разложите по маленьким вазочкам, которые нужно поставить возле каждого гостя. Бананы сначала нужно окунать в фондю, а потом – в кукурузные хлопья. Кстати, Вы можете использовать вместо хлопьев кокосовую стружку.

Шоколадное фондю.

В кастрюле растопите 220 гр. шоколада на слабом огне. Добавьте туда сгущённого молока 80 миллилитров и несколько ложек ликёра. После того, как смесь станет однородной, можно переливать её в фондюшницу, которую потом нужно поставить в центр стола. Можно макать в шоколад кусочки любых фруктов, но самым лучшим дополнением к шоколаду является клубника.

Фондю с сосисками.

На плоских тарелочках разложите нарезанную грудинку, колбасу, ветчину, мясо холодного копчения или сосиски. Растительное масло налейте в горшочек до середины. Поставьте его на горелку и обжаривайте все ингредиенты. Подают фондю с соусами, горчицей и маринованными овощами.

Винное фондю.

Понадобится 500 миллилитров белого вина, 60 гр. тёртого миндаля, 2 листика эстрагона. Соедините эти ингредиенты в горшочке и нагрейте смесь на небольшом огне, не доводя её до кипения. Затем влейте туда 250 миллилитров куриного бульона. Добавьте также щепотку соли и 2 кусочка корня имбиря. В такую смесь можно макать кусочки жареного куриного мяса или даже просто кубики хлеба.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2