Спагетти с соусом Песто

Спагетти с соусом Песто
Пасту, то бишь, макаронные изделия любят многие. А все потому, что отварить не сложно и всегда можно получить новый вкус, подавая блюдо с разными соусами. Хорошо приготовленная заправка для пасты на самом деле играет важную роль и вероятнее оттого, до сих пор рецепты не потеряли популярность. Одним из любимых вариантов является соус песто, который подходит к любому блюду из рыбы, мяса, овощей, а если приготовить спагетти с соусом песто, то паста приобретет особенный вкусовой оттенок.

В переводе с итальянского песто значит «растирать», и, действительно, для приготовления известного соуса все ингредиенты желательно перетирать между собой, пока не получится однородная масса, а не смешивать в блендере, хотя и этот способ имеет право на существование.

В классический песто входят чеснок, овечий сыр, зеленый базилик, оливковое масло и семена пикини. Но некоторые варианты могут быть дополнены вялеными томатами, острым перцем, миндальными или грецкими орехами, шпинатом, мятой или укропом…

Итальянцам можно сказать спасибо за то, что любовь к макаронам они привили всему миру. Замечательная вкусная еда, которая может быть самостоятельным блюдом и отличным гарниром. В какой-то степени макаронные изделия стали и нашей национальной едой.

Спагетти с соусом Песто на кедровых орешках: рецепт

Ингредиенты:

орешки кедровые – 40 г
пучок базилика
чеснок – 4 дольки
оливковое масло – 160 мл
тертые сыры пармезан и пекорио – по 1 ст. ложке
соль морская – половина чайной ложки
спагетти – 500 г

Приготовление:

Базилик хорошо вымыть, обсушить на бумажном полотенце. Оборвать листики, мелко порубить, переложить в ступку, всыпать соль и растереть до однородной массы.

Женский сайт – любимая — не та, без которой умрёшь. А та, без которой незачем жить. Умереть за любовь просто.

Орехи обжарить на сухой сковороде. Очищенные чесночные дольки раздавить ножом, всыпать к ним две трети кедровых орешков, вместе растереть или измельчить, воспользовавшись блендером.

Соединить чесночно-ореховую смесь с растертым базиликом. Помешивая, частями ввести сыры и оливковое масло – соус песто готов.

Пасту приготовить по инструкции на упаковке. Воду слить через друшлаг, спагетти переложить в кастрюльку, смешать с песто и при подаче посыпать оставшимися орешками, а украсить можно зеленью кинзы.

Маленький совет: если вы все же решили готовить песто с помощью блендера, лучше использовать погружную модель.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2