Рецепты приготовления свинины с соусом

Рецепты приготовления свинины с соусом
Свиное мясо имеет высокие питательные свойства и в кулинарии занимает достойное место среди прочих продуктов питания. Рецепты приготовления свинины с соусом, жареной, тушеной, запеченной напечатаны во многих кулинарных изданиях и опубликованы на многих интернет порталах.

Свинина в яблочно-винном соусе

Ингредиенты:

мясо – 300 г
банан
яблоко – 2 шт.
соус соевый классический – 4 ст. ложки
морковь – 1 шт. по желанию
чеснок – 2 зубчика
сок половины лимона
вино красное ст. – 100 мл
корица в порошке – 1 ч. ложка
растительное масло

Приготовление:

Свинину нарезать квадратиками, обжарить в растительном масле, предварительно его разогрев.

Морковь нарезать кружочками. В мясо влить соус, всыпать перец и добавить морковь. Обжарить все вместе, если необходимо можно добавить немного воды. Переложить смесь в посуду для тушения.

Банан нарезать кружочками, яблоки – дольками, обжарить слегка в масле, влить вино, посыпать корицей, дать закипеть.

К мясу выложить жареные фрукты, тушить около 7 минут. Выдавить в мясо сок лимона, добавить тертый чеснок, перемешать и готовить еще четверть часа при средней температуре.

Свинина с беарнским соусом

Ингредиенты:

свиная вырезка – 800 г
растительное масло – 30 г
специи
Ингредиенты для соуса:
лук – мелкая головка
белое вино сух. – стопка
винный уксус белый – стопка
сушеный эстрагон – пол чайной ложки
яичные желтки – 3 шт.
специи
зелень
масло топленое слив. – 120 г
масло слив. охлажденное – 50 г

Приготовление:

Вырезку зачистить от пленок и жира, нарезать на толстые медальоны, натереть смесью перца и соли. Масло (растительное) разогреть в сковороде, жарить медальоны до готовности, следя за тем, чтобы куски не пережарились и не стали сухими.

Женский сайт – о моде, модные тенденции, макияж, уход за ребенком, диеты, здоровый образ жизни.

Луковицу измельчить, положить в небольшую кастрюльку вместе с эстрагоном, вином и уксусом. Выварить смесь на огне до остатка небольшого количества жидкости в кастрюле. Когда остынет, процедить (понадобится луковый соус). Взбить желтки, добавить вываренный соус, снова взбить тщательно, до однородного состояния.

Подготовить водяную баню. В яично-луковую смесь положить часть охлажденного масла, нагревать на бане до загустения, после снять и добавить остаток масла.

Постоянно взбивая полученный соус влить в него очень осторожно, медленно, тонкой струйкой топленое масло (если поспешить, соус получится жидким). В готовый соус добавить специи и рубленую зелень, хорошо перемешать.

Подавать свинину с соусом.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2