Свинина, запеченная под овощной шубой

Свинина, запеченная под овощной шубой
Свинина, запеченная под овощной шубой сытное калорийное блюдо, но очень вкусное, зараза! Дамам такую еду есть не рекомендуется, если, конечно, вы не следите за своей фигурой. А вот мужчина вполне может отведать небольшую порцию.

Блюда из свинины подаются в жареном, тушеном, запеченном или отварном виде. Многие повара при приготовлении того или иного блюда из свинины, стараются ее обезжирить. Поступают с куском мяса так: обрезают, стараясь удалить с мяса весь жир, и далее обжаривают на сухой сковороде.

В ценовой категории свинина стоит чуть ниже телятины или говядины, хотя в некоторых регионах нашей страны разница в цене особо не чувствуется. Но, тем не менее, данный мясной продукт покупают чаще, и скорее всего еще одним плюсом является быстрое приготовление во время любой тепловой обработки.

Но свинина не у всех вызывает любовь и аппетитные картинки. Например, мусульманин скорее будет голодать, чем съест хоть маленький кусочек такого мяса.

Женский сайт – все о твоей внешности, твой кругозор и мышление, твои знания, любовь, твой парень и отношения с ним, твои путешествия, тайны.

Для запекания подходит любой сорт мяса. Быстрее всего в духовом шкафу готовится телятина, чуть дольше свинина и далее по времени – баранина и говядина. Готовить лучше только свежее охлажденное мясо.

Свинина очень любит пряные травы и специи. С ней сочетаются практически все приправы, делая блюда с мясом еще более ароматными и притягивающими. Чаще всего используют молотые перцы, чеснок, лук и морковь, чили и паприку. Из трав подходит розмарин и орегано.

Свинина, запеченная под шубой для любимого

Ингредиенты:

свиная шейка – 1 кг
баклажан крупный
свекла свежая – 2 шт.
миндаль – горсть
сыр – 150 г
чеснок – головка
растительное масло
майонез – 300 г
специи

Приготовление:

Баклажан нарезать вдоль тонкими широкими лентами, присолить, оставить на полчаса и далее обжарить на растительном масле.

Сырую свеклу очистить, приготовить нарезку из очень тонких ломтиков.

Мясо нарезать порционно кусками, отбить, присыпать специями.

Орехи и чеснок измельчить, соединить в одной чашке, заправить майонезом. Сыр натереть, отставить на время в сторонку.

Баклажаны выложить на противень, сверху разложить куски свинины, затем ломтики свеклы. Смазать соусом, посыпать сыром и поставить в жаркую духовку на час. Температуру в духовке поддерживать 200 градусов в течение всего времени приготовления.

Мясо будет выделять сок, которым желательно поливать блюдо сверху несколько раз за все время запекания.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2