День разгрузки для будущих мам

День разгрузки для будущих мам
Работа бывает весьма утомительной. От чрезмерных нагрузок ломит поясницу, болят ноги, напрягаются мышцы живота. Разгрузить уставшие мышцы помогут маленькие хитрости.

Прямой угол.

Необходимо сесть на табуретку и поставить гладильную доску на подходящей высоте. Такое положение снимает усталость и напряжение с тазобедренных суставов, не препятствует поступлению крови от ног к сердцу. Что предотвращает варикозное расширение вен.

Ноги вверх.

Протирая пыль ил раскладывая одежду по полкам, необходимо каждые 15-20 минут принимать положение лежа и при этом поднимать ноги выше головы, что способствует восстановлению кровотока от стоп к сердцу.

Ни пылинки.

Пылесося, мы принимаем крайне неудобную позу: плечи опущены, спина ссутулена, грудная клетка зажата. Для того чтобы «разгрузить» позвоночник , старайтесь пылесосить с прямой спиной. Через каждые 10 движений меняйте руки и ноги. Каждые 20 минут выключайте пылесосо и принимайте горизонтальное положение, чтобы расслабить спину.

Моем пол.

Как бы это не парадоксально звучало, но мыть полы во время беременности нужно руками. Для этого необходимо опуститься на колени, разведя их пошире , и вытянуть руки вперед. Именно в этом положении прекрасно разгружаются все отделы позвоночника и укрепляются грудные мышцы и плечи, что сыграет добрую службу, когда вам придется носить ребенка на руках.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2