Интерьер рабочего кабинета в вашем доме

фен шуй кабинета
В наше время число людей, предпочитающих работать дома, возрастает с огромной скоростью благодаря внедрению в нашу жизнь новых технологий. Такой способ ведения дел позволяет избавиться от проблем, характерных для крупных мегаполисов с бесконечными транспортными пробками, стрессами и суетой.
Если ваше рабочее место находится у вас дома, вы можете, владея искусством фэн Шуй, внести коррективы в интерьер кабинета, и тем самым серьезно улучшить качество и производительность труда.
Идеально, если ваш кабинет расположен в юго-восточной, северо-западной, северной или северо-восточной части дома либо квартиры.
Рабочий кабинет является зоной, предназначенной для продолжительной умственной работы, поэтому баланс этой комнаты должен быть существенно смещен в сторону ян. Как правило, такое преобладание ян в большинстве случаев вызвано наличием в интерьере кабинета прямых углов и острых краев офисной мебели. Кроме этого, компьютер, телефон и другая офисная техника отлично стимулируют потоки ци.
В своем кабинете старайтесь отдавать предпочтение более контрастным и насыщенным цветам, избегая пастельных тонов. Жалюзи также усиливают элемент Ян по сравнению с домашними занавесками. На сайте компании жалюзи-онлайн.in.ua вы можете подобрать различные варианты исполнения с возможностью бесплатных замеров и доставки жалюзи. Благодаря качественным материалам и грамотно подобранному дизайну они идеально впишутся в интерьер вашего кабинета и подчеркнут его индивидуальность и стиль.
Пользуйтесь как можно чаще естественным светом, согласно фэн шуй кабинет должен быть освещен лучше остальных комнат в доме, за исключением помещения кухни. Это не только безопасно для здоровья глаз, но также способствует активизации различных благоприятных энергий и создает рабочую атмосферу в кабинете. При этом следите, чтобы источник света не находился прямо над головой человека, сидящего за столом, иначе он будет ощущать психологический дискомфорт.
Основным предметом в интерьере кабинета в любом доме является рабочий стол. Его необходимо расположить так, чтобы, сидя за столом, можно было видеть входную дверь. Если планировка помещения этого не позволяет, поместите на противоположную стену зеркало, чтобы в нем отражалась входная дверь.
Феншуй не рекомендует сидеть за столом лицом к стене, поскольку это осложняет движение телесной ци, а в худшем случае может привести к психологическим расстройствам. Если вам всё же приходится подолгу работать лицом к стене, то повесьте перед собой картину с приятным пейзажем, которая будет придавать ощущение пространства и отвлекать от негативных эмоций.
При отсутствии окон в кабинете пользуйтесь предметами, притягивающими энергию ци. Это могут быть вращающийся вентилятор, колокольчики или ракушки с морского побережья.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2