Законы фен-шуй для вашего дома

Законы фен-шуй для вашего дома
Фен-шуй – это не просто перестановка мебели из одного места на другое и наполнение дома иероглифами. Это настоящий стиль существования, где нужно пребывать в гармонии с миром и самим собой.

Основные принципы Фен-Шуя.

К сожалению, большинство домов не смогут похвастаться правильной планировкой, но некоторые негативные моменты можно легко исправить. Квартира должна быть просторной и светлой, чтобы ничего не препятствовало прохождению и перемещению положительной энергии. Наличие прихожей обязательно, нельзя, чтобы в жилое пространство сразу же вела входная дверь. Не нужно загромождать маленькую прихожую вешалками, шкафами и старой одеждой. Выбирая мебель, обратите свое внимание на модели, сочетающие в себе и округлые плавные, и треугольные пирамидальные формы. Они символизируют два начала – женское и мужское – Инь и Ян. Вся обстановка в квартире должна быть успокаивающей, зону отдыха не нужно выделять выступающими деталями, громоздкими люстрами или подвесными полками. Кресла и диваны размещайте лицом к дверям и окнам. Вам будет не комфортно сидеть к ним спиной, из-за возникающего чувства опасности. На кухне, по законам Фен-шуя, рекомендуется использовать встроенную мебель, ее единая поверхность увеличит свободу протекания позитивной энергии. Не создавайте конфликт стихий огня и воды, поместите духовку, плиту отдельно от мойки, холодильника, стиральной и посудомоечной машины. Вместо плитки выберите моющиеся обои, так как плитка символизирует стихию земли, и на кухне ее не должно быть слишком много.

Правильная цветовая гамма

Не нужно останавливать свое внимание только на одном цвете и делать все монотонным. Всегда наиболее предпочтительным вариантом является сочетание нескольких цветов и их оттенков. Уместнее будет выбрать один цвет и сделать его преобладающим. Зеленый цвет хорошо подойдет в спальню, так как он помогает снять напряжение и успокоить. Красный цвет выберите для помещений, связанных с энергией и активностью. Гостиная наполнится уважением и почетом, если сделать ее в золотых оттенках. Для создания динамики в атмосфере кабинета можно выбрать оранжевый. Вы почувствуете настоящий комфорт в комнате отдыха, наполнив ее фиолетовыми оттенками. Ванную и кухню, конечно же, лучше сделать в голубом, а белый цвет просто универсален. Не забывайте также про свежий воздух в комнатах, чистые окна, и чаще избавляйтесь от всевозможного хлама. Домашние животные в помещении только приветствуются.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2