Магия ароматов

Магия ароматов
Еще с древних времен большинство религий использовали различные ароматы для своих ритуалов. С помощью запахов эфирных масел или определенных растений можно влиять на сознание и действия человека. Аромагию практикуют и в наше время. Вот только название поменяли на «ароматерапию» и применяют в основном в медицине с лечебными целями.
Использовать ароматические палочки, масла, свечи дома может каждый желающий. В аптеках и магазинах представлен широкий ассортимент такой продукции.
Пришла прекрасная пора весна. И вот вам парадокс, вместо того, чтобы радоваться и набираться энергии, многие просто впадают в депрессию. Обычно, человека очень трудно вывести из состояние подавленности и меланхолии. И здесь, как никогда лучше, пригодится магия ароматов. Так что запастись «пахучками» просто необходимо.
Поднять настроение и вернуть тонус организму помогут герань, шалфей, пихта, мята, лимон и герань. Прекрасными антидепрессантами считаются жасмин, базилик, кипарис и лаванда.
Если бессонница не покидает уже не первую ночь, примите ванну, добавив в нее несколько капель расслабляющего масла. Ароматы лаванды помогут успокоится и избавится от стрессов.

Чародейный ароматический массаж

Массаж любят практически все. Он помогает снять напряжение, взбодриться. А если при этом использовать эфирные смеси, то польза будет еще более эффективной и приятной.
Рецепт 1. Смешайте такие масла: 50 мл сладкого миндаля, 20 капель лавандового, 5 капель бергамотового, 7 капель чайного дерева.
Рецепт 2. Смешайте по 7 капель масла бергамота и лаванды и добавьте 4 капли кедрового.
Рецепт 3. Приготовьте эфирную смесь из 4 капель герани, 2 капель бергамота и 6 капель лаванды.

Худеем ароматно

Красивое стройное тело – это цель любой девушки. Изнурительные тренировки и нагрузки можно облегчить с помощью ароматерапии. Свечи и эфирные масла содержат специальные биоактивные вещества, которые способствуют коррекции фигуры и омоложению организма. Они укрепляют связки, повышают эластичность и гибкость мышц и благотворно влияют на кожу.
Рецепт. Смешайте 6 капель масла корицы, 8 капель мускатного ореха, 15 капель розмарина. Как базу лучше взять массажный крем (1 столовая ложка.)
Нормализовать обмен веществ и очистить организм от шлаков поможет лимонное масло. Главное, не использовать его, если собираетесь принимать солнечные ванны. Пользы уж точно никакой не будет.
И помните, что эфирные масла – это ваши магические помощники. Главное, не злоупотребляйте!

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2