Как выбрать гироскутер ребенку: точные советы

На самом деле, первые намеки о массовом распространении гироскутеров появились еще в девяностых. Тогда на Западе начали разрабатывать прототипы устройств, которые назвали «Сигвеи». У них был очень большая масса, ликвидирующая мобильность. Но в то же время была и масса сходств с современным гироскутером. Сегодня такая техника дико популярная, о ней мечтает каждый второй ребенок. Но слепо требованиям ребенка следовать не стоит. Для начала нужно разобраться в рынке гироскутеров. 

Гироскутер для ребенка — что нужно знать

Если вы ищите простой совет, какой гироскутер детский купить, то первая мысль приходит следующая — выбрать мини-гироскутеры. У них небольшие колеса, минимальный вес (как правило, не больше 5 килограмм). Такого девайса хватит, чтобы доехать до школы через несколько дворов. Большую скорость они не развивают, около 10 км/ч. Но для безопасности ребенка это самое то. Есть модели, которые справятся с расстоянием в 20 км на одном заряде. 

Но что если ваш ребенок хочет постарше? Обратить внимание стоит на девайсы с колесами 6,5 дюймов (очень много таких моделей). Это практически те же мини-гироскутеры, не особо мощные. Но уже для детей в большем возрасте. 

Если ваш ребенок планирует активно эксплуатировать средство передвижения, изучите модели с колесами 8 дюймов. Такие модели — отличный помощник в путешествиях по городу. Гироскутеры справятся с плохими дорожными условиями, им не страшен большой вес человека. Есть масса моделей, которые на одном заряде проедут 2 часа с легкостью. 

В целом, если вы житель столицы или крупного мегаполиса, то вашему ребенку будет комфортно чуть ли не на любом гироскутере. А вот жителям провинции не порекомендуем модели с совсем миниатюрными колесами для постоянной эксплуатации. Если дороги плохие, стоит рассматривать «машины» с 10-дюймовыми колесами. 

Если вы хотите подарить ребенку прямо «сочную» модель, которая отличается своей технологичностью, нужно рассматривать смарт-машины. Управление гироскутерами возможно с помощью мобильного девайса. Если ваш ребенок — настоящий гик, от такого подарка он не откажется. 

А вот покупать слепо гироскутер с максимальным количеством наворотов не всегда имеет смысл. Поначалу ваш ребенок будет рад многим функциям. Но после поймет, что определенные элементы в гироскутере просто ему не нужны. Это все-таки средство передвижения. Оно должно быть удобным, комфортным и мобильным. А навороты уже на последнем месте. 

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2