Незаменимо на кухне: ножеточки от «Мультидом»

точилка для ножей

Бытовая точилка для ножей – обязательный атрибут на любой кухне. Найти приспособление можно в любом магазине, ведь производители предлагают ножеточки оптом по низким ценам, что делает их доступными для любого покупателя.

Поддерживать остроту лезвия очень важно, поскольку острым ножом продукты нарезаются гораздо проще и быстрее. В свою очередь, затупленное лезвие может быть более травмоопасным, поскольку требует прикладывания больших усилий и совершения дополнительных движений.

Виды точилок

Рассмотрим основные виды ножеточек, которые представлены в магазинах хозтоваров, интернет-магазинах, а также в супермаркетах:

ножеточка
  • Дисковая точилка. Инструмент предназначен придания остроты с минимальными усилиями, вы просто ставите ножик в отверстие между двумя дисками, при этом держите его симметрично. При протягивании лезвия металл срезается по бокам, главное, сильно не нажимать, чтобы не повредить материал. Такая ножеточка ставится на стол и удерживается руками.
оптом
  • Брусок. Это универсальный вариант для быстрой заточки, которым очень просто пользоваться. Брусок состоит из абразивного камня, который при трении стирает тонкий слой металла. Для максимального эффекта кромка должна быть перпендикулярной направлению движения.
оптом ножеточки
  • Комбинированный инструмент. Представляет собой устройство, которое сочетает дисковый механизм и абразивный брусок. Такое изделие позволяет выбирать оптимальный способ заточки в зависимости от размера ножика, ширины режущей части.

Такие приспособления подойдут исключительно для металлических ножей, для керамики следует приобретать специальные инструменты. Керамика нуждается в более бережном обращении, не подходить для разрезания жестких или замороженных продуктов.

Как правильно выбрать?

Даем несколько советов, как выбрать приспособление:

  • Материал. То, из чего изготовлено изделие, имеет большое значение. От этого зависит прочность и долговечность инструмента. Рабочая часть изготавливается из нержавеющей стали и из абразивных материалов, корпус может быть выполнен из качественного пластика, металла или дерева.
  • Принцип заточки. Это может быть заточка дисками, бруском или возможность выбирать в одном изделии разные способы.
  • Стоимость товара. Это также важный аспект, поскольку качественная продукция не может стоить слишком дешево, также как завышенная цена не говорит о безупречном качестве. Итоговая стоимость зависит от особенностей конструкции и используемых материалов. Например, модели производства компании «Мультидом» представлены в ценовом диапазоне 100-300 рублей в розницу.
  • Дизайн и удобство использования. Прежде чем приобрести изделие, желательно подержать его в руках, чтобы понять насколько им удобно пользоваться.

Остро заточенный нож прослужит долгое время и будет радовать своей безупречной работой. Имея дома точилку, вы сможете в любой момент сделать лезвие острее и упростить приготовление повседневных и праздничных блюд.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2