Фаст-фуд – это вред для детского организма

Фаст-фуд - это вред для детского организма

Фаст-фуд, это самый главный враг, для детского организма, который может привести к ожирению ребенка. Это пища, которая только утоляет голод, но не приносит пользу организму ребенка, так как он содержит огромное количество калорий, холестерина и жиров, что приводит к ожирению ребенка.

Детские педиатры утверждают, что из-за употребления фаст-фуда происходит разрушительные процессы в пищеварительной системе, так как основной состав это жиры, углеводы и разнообразные пряности, соль. Появляется огромная вероятность появления у детей таких заболеваний, как гастрит, воспаление кишечника и поджелудочной железы.

Основу рациона питания школьного возраста в основном составляют такие продукты, как макароны, картофель, крупы, не домашнего приготовления, а полуфабрикаты. Очень часто вместо полноценного обеда, они покупать разнообразные фаст – фуды.

Родители также часто покупают и готовят из полуфабрикатов, которые не приносят пользу, а только наносят вред организму ребенка.

Организм только начинает развиваться и не может полностью правильно функционировать. В таких продуктах содержится малое количество клетчатки, из – за этого она не находится в детском организме долгое время. Вследствие этого в кишечнике, может возникнуть процессы гниения или брожения. При употреблении фаст – фудов усилено работает поджелудочная железа и печень, это может привести к не правильной их работе.

Как отучить ребёнка от употребления фасфудов:

1. Рацион питания у всех членов семьи должен быть одинаковым. Для детей вредно употреблять чипсы и сладкую газированную воду, поэтому рекомендуется в присутствии детей их не употреблять.

2. Не покупайте полуфабрикаты или фаст – фуды, старайтесь готовить сами.

3. При приготовлении блюд проявляйте фантазию, каждый раз придумывайте, что-то новое и интересное. Покажите вашему ребенку, что полезная еда, которую вы приготовили, может быть очень вкусной.

4. Сладкую газировку поменяйте на свежий сок, очищенную воду, или приготовьте компот из ягод.

5. В качестве десерта предложите любое желе или молочные продукты.

6. Привлекайте детей к участию в процессе приготовления еды.

7. Четко объясните ребенку, почему необходимо употреблять полезную пищу, а не фаст-фуд.

8. Иногда можно сделать исключение из правил, и дать выбрать самому ребенку, что есть полезную еду или фаст – фуды.

9. Если не можете отучить ребенка от употребления фаст – фудов, готовьте их дома.

Рецепты домашних фаст – фудов:

1.Картофельные чипсы.

Тщательно вымойте и очистите картофель. Нарежьте кружочками толщиной 6 миллиметров и выложите в глубокую миску, полейте одной чайной ложкой подсолнечного рафинированного масла. Тщательно перемещайте и выложите одним слоем на противень, который необходимо застелить заранее фольгой, и смазать ее маслом. Готовить около 20 минут. Духовка должна быть разогрета до 180 градусов.

2.Гамбургеры.

Приготовьте заранее котлеты, жареный лук, корейскую морковь, которая не должна быть сильно острой, сыр и помидоры. Возьмите булку для гамбургера и разрежьте на две части. На нижнюю часть положите котлету смазанную детским майонезом и кетчупом, сверху одна чайная ложка жареного лука, морковь, помидоры, сыр и зелень. Накройте второй частью булки и подогрейте.

Не забывайте, что до шести лет, ребенку запрещено употреблять еду такой категории. Детские врачи рекомендуют употреблять еду из фастфудовского заведения только один раз в месяц.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2