Уход за окрашенными волосами

Уход за окрашенными волосами
В современном мире многие женщины окрашивают свои волосы. Смена цвета волос может полностью изменить внешний облик и вдохновить на новые свершения. Однако окрашивание стойкими красками повреждает структуру волос, и они становятся тусклыми и безжизненными. По этой причине за окрашенными волосами необходимо ухаживать с особым вниманием.

 Несколько советов по уходу

 Восстановить здоровье волос вполне реально только при соблюдении ряда рекомендаций:
 • Прекратите пользоваться феном и плойкой. Эти приборы способны не только пересушить волосы, но и сильно повредить их структуру. Все это ведет к истончению и ломкости волос.
 • Не менее важен грамотный выбор расчески для волос. Необходимо отдать предпочтение расческам из натурального дерева, так как такая расческа поможет разгладить чешуйки волос, что сделает прическу более блестящей и гладкой.
 • Не нужно после мытья волосы заматывать волосы в полотенце. Слегка промокните их и высушите при комнатной температуре.
 • Навредить волосам может и частое мытье. Мыть волосы необходимо 2-3 раза в неделю.
 • Расчесывание мокрых волос ведет к их повреждению, поэтому использовать расческу необходимо только тогда, когда волосы станут уже сухими.

 Что лучше: народные рецепты или профессиональные средства?

 Восстановить волосы после использования краски помогут профессиональные средства, которые применяются и дома. Купить их можно или в магазинах для парикмахеров, или в обычной аптеке. Очень важно чтобы эти средства были именно для окрашенных волос, чтобы восставить и увлажнить их. Чтобы эффект был более заметен, средства должны быть из одной линии.
 Процесс восстановления волос может затянуться, если не принимать витаминный комплекс, который поможет восполнить все недостающие элементы в организме. Специалисты утверждают, что лучшим помощником выступает витамин В3 или, попросту, никотиновая кислота. Для восполнения ее дефицита можно применить поливитаминный комплекс или же использовать специальными маски с этим компонентом.
 Восстановить структуру волос можно и народными средствами. Чаще всего для этих целей используют настой из крапивы. После каждого мытья этим отваром нужно ополаскивать волосы. Такая процедура поможет волосам стать более блестящими и мягкими.
 Широко применяются масла для питания и увлажнения волос. Для этого хорошо подойдет касторовое или репейное масло, которое распределяется по длине волос. Однако стоит с осторожностью применять масла при светлых волосах, так как им может быть придан нежелательный оттенок.
 Для питания волос подойдет также маска из яиц. Для приготовления такой маски следует в яйца добавить немного коньяка и оливкового масла. Смесь наносится на еще не высохшие волосы и смывается через 40 минут.
 Такие нехитрые советы помогут даже окрашенным волосам иметь здоровый вид и радовать их обладательницу роскошной шевелюрой.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2