Блондирование

Как красить волосы правильно
Блондирование по-другому еще называют осветление или же обесцвечивание волос, а если говорить более конкретно, то это обесцвечивание натурального пигмента волос.
Блондирование. Когда проводят обесцвечивание, то можно осветлить волосы на несколько тонов, а если проводить блондирование, то они могут совсем обесцветиться. Чтобы не слишком осветлять волосы, специалисты используют специальные красители, а чтобы получить высокую степень осветления, им понадобятся уже специальные препараты, которые есть у профессионалов. Обращайтесь к профессионалам..
При этом следует знать, что осветлять можно только собственные волосы. Если же волосы были покрашены, то чтобы их осветлить, необходимо использовать также препараты. Если есть желание не просто осветлиться, а окраситься в другой цвет, то благодаря специальным современным краскам это сделать очень легко. Ведь нанося их на волосы, они изначально осветляют, а только потом предают волосам необходимый цвет.
Если же было просто желание обесцветить волосы, то после этого их необходимо протонировать, что положительно отразиться на состоянии волос. В данном процессе осветление происходит благодаря кислороду, который содержится в перекиси водорода. Крепость данного составляющего определяют в зависимости от уровня необходимого осветления.
Бывает так, что необходимо обесцветить только корни, это делать нужно очень осторожно, чтобы не задеть ту часть волоса, которая ранее уже была обесцвечена. Бывает, что волос плохо поддается осветлению, именно поэтому парикмахеры могут использовать дополнительное тепло, но здесь нужно быть внимательным, ведь это сильно пересушивает волосы и делает их очень хрупкими и ломкими.
 

Как правильно подобрать краску?

Не рекомендуется кардинально менять цвет волос дома самостоятельно, из такого эксперимента могут получиться неожиданные сюрпризы.
Например, если на осветленные-блондирование волосы положить темную краску, то волосы, скорее всего, приобретут зеленовато-коричневато-грязный оттенок.
Специалисты рекомендуют в домашних условиях только либо окрашивать корни в уже существующий цвет, либо освежить тон в тон всю длину волос.
Нужно знать, что цифры на упаковке говорят о цвете. От 2 до 5 – это все брюнеты. От 5 до 7- это шатены. От 7 и выше- это блондины. Чтобы получить красивый шатенистый оттенок, нужно взять 2 тюбика краски. К примеру, берем 5.0 (натуральный шатен) и добавляем в него любой оттенок, например, 5.37 (золотистый коричневый). И вы получаете прекрасный, глубокий и естественный цвет.

Как правильно наносить краску?

Специалисты советуют для начала разделить волосы на четыре большие зоны. Начать окрашивать нужно с затылочной зоны. Если есть аппликатор, аппликатором разделяем волосы на 2 большие части, наносим достаточно густо краску и делаем руками в перчатках разминающие действие. Мы как будто втираем краску внутрь. Наносим на следующую зону, делаем такое же движение с тем, чтобы краска очень хорошо распределилась по корням. Затем тоже самое делаем со второй частью затылочной зоны, и переходим к зоне у лица, и так же наносим аппликатором краску. Но вам еще понадобится кисточка, для того, чтобы очень аккуратно оформить свою краевую зону у лица. Краску, нанесенную на корни, берем на кисточку, и аккуратно, легко наносим по всей краевой зоне. 20 минут выдержки- и вы готовы!
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2