Уход за волосами летом

Правильный уход за волосами
Девушкам особое внимание следует обратить на правильный уход за волосами летом, чтобы они выглядели здоровыми и красивыми.
Оберегайте волосы от воздействия прямых солнечных лучей, ведь перегрев разрушает белки, волосы становятся ломкими, сухими и неприятным на ощупь. Постоянное нахождение в морской воде и бассейнах также могут иметь неприятный эффект для волос.
Предлагаем несколько советов по уходу за волосами летом, которым вы должны следовать:
В жаркую погоду, избегайте использования химических средств для волос (сильные фиксаторы, как лаки, гели, краски). Дайте передышку вашим волосам, пусть они дышат.
Перед тем как выйти из дома, нанесите спрей для волос с УФ-защитой, которая содержит гидролизованный кератин. Его частицы помогают восстановить дефицит естественных белков.
Хорошо купить шампунь с UV-фильтрами, которые защищают волосы от вредного воздействия солнечных лучей.
Летом волосы нуждаются в питании корней. Наносите маски до и после загара, которые содержат витамины Е, С, группы В
Избегайте использования прессов для волос, бигудей, фена, так как горячий, сухой воздух может еще больше повредить ваши волосы.
Если вы изменили цвет ваших волос, постарайтесь, по крайней мере, одну неделю после покраски избегать посещение бассейна, пляжа и солярия.
Если вам нужно весь день провести на солнце, вы можете нанести на ваши волосы немного миндального масла. Накапайте в руку несколько капель (около половины чайной ложки), распределите и пальцем нанесите на волосы, избегая корней.
Кроме того, полезно носить шляпы, защищающие волосы от попадания прямых солнечных лучей. Выбирайте такой головной убор, который легко и удобно носить, и в котором вы не будете перегреваться.
Подстригайте кончики волос каждые 3-5 недель, чтобы предотвратить цветение и удерживать влагу.
Также, очень важно пить достаточное количество воды. Она не только увлажняет кожу, но и увлажняет волосы изнутри.
Все же, если ваши волосы стали сухими и поврежденными, вы можете сделать маску для волос в домашних условиях. Смешайте полстакана майонеза и чайную ложку пчелиной пыльцы. Нанесите эту смесь приблизительно на 5, но не более 10 минут, а затем смойте.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2