Апельсины во время беременности, плюсы и минусы

Апельсины во время беременности, плюсы и минусы

Ни для кого не секрет что во время беременности все вкусовые пристрастия женщин меняются. Одни хотят кушать в больших количествах, а другие употребляют несовместимые продукты, и то, что они никогда не ели до беременности. Многих женщин тянет на цитрусовые, лимоны, мандарины, грейпфруты и апельсины. Любого нормального человека может из колеи выгнать этот перечень продуктов, а женщины в положении редко откажутся от этой «вкуснятины». И кроме того употребляют они фрукты в очень большом количестве, превышающем норму, но самое страшное. что в них может быть привешено содержание нитратов, процесс измерение нитратов не сложный, с использованием специального прибора нитратомера в домашних условиях

Может кто-то и удивиться, но употребление цитрусовых может снизить депрессию, лишний вес, улучшить пищеварительную систему, а также фрукты очень эффективны, если человек склонен к инфарктам и инсультам.

Фрукты содержат большое количество фолиевой кислоты, которая так необходима для развития эмбриона. Кислота формирует кровеносную и иммунную систему будущего ребенка. И если в организме ребенка ее недостаточно, то в дальнейшем это может вызвать врожденные пороки.

Но употреблять апельсины не нужно тем людям, которые переносят заболевания сахарного диабета, язву желудка, гастрит и язву двенадцатиперстной кишки.

Но при беременности нужно помнить, что этот продукт может вызвать аллергическую реакцию у плода и мамы. Поэтому даже если сильно хочется употреблять их нужно с осторожностью, контролируя самочувствие, а организм сам подскажет вам, если вы съели достаточно много фруктов. Но если у вас уже есть аллергия на апельсины, но так хочется чего-то тропического, его можно заменить грейпфрутом, который обогащен витамином С, и менее склонен к проявлению аллергических реакций.

Нужно помнить о том, что сок апельсина способен разрушать зубную эмаль, поэтому после каждого приема апельсина нужно полоскать рот. Таким образом беременным можно употреблять этот чудо-фрукт, но не в больших количествах.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2