Чеснок при беременности

Чеснок при беременности

Многие люди знают о том, что когда у них появляются первые симптомы простуды, они должны съесть головку чеснока, чтобы иммунитет укрепить и болезнь прогнать. Но можно ли это делать беременным женщинам, ведь в этот комплексный и сложный период у них ко всему повышается чувствительность, можно ли им, как и прежде, при необходимости есть чеснок?

На этот счет мнение современных медиков расходится. Есть такие специалисты, которые утверждают, что употребление чеснока в период беременности никаких изменений не несет, но другие ученые говорят, что употребление чеснока способно оказать воздействие на течение беременности, этот факт они аргументируют тем, что благодаря свойствам данного овоща матки начинает очень быстро сокращаться. Однако данный факт до сих пор не доказан.

Как бы там не было, достоверно известно, что у беременных женщин чеснок может вызывать болевые ощущения в животе, а также изжогу. Кроме всего прочего из-за употребления чеснока кровь разжижается, а это очень хорошо отражается на здоровье будущей мамочки. Но в то же время нужно сказать о том, что если у беременной женщины часто возникают носовые кровотечения, то от употребления чеснока ей лучше полностью отказаться.

При этом существует мнение, что вкус чеснока способен через плаценту попадать к ребенку, он начнет его чувствовать и привыкнет к нему, поэтому, когда ребенок родится и немного подрастет мама сможет без особого труда приучить его употреблять в пищу этот овощ во время вирусного периода. Данное мнение опровергается, специалисты говорят, что плацента все, что попадает в желудок беременной женщины, фильтрует, и чеснок не является исключением. Пока этот овощ дойдет до стадии всасывания в кровь, он переварится и все его вкусовые качества исчезнут. Поэтому по данному поводу не может быть никаких волнений.

Чаще всего специалисты спорят по поводу того, можно ли женщинам есть чеснок в конце беременности, а именно во время второго и третьего триместра. При этом уверенным можно быть только в одном – употребление в пищу чеснока и других продуктов в период беременности безвредно и хорошо лишь в меру.

В период беременности, если женщина будет злоупотреблять чесноком, то у нее могут возникнуть различные аллергические реакции, а это приводит к не очень хорошим процессам и ощущения в животе беременной женщины.

Главное, чтобы чеснок женщина не ела непосредственно перед родами, так как в преддверии родов будущие мамы на все реагируют очень чувствительно. Также от чеснока желательно отказаться на время грудного вскармливания ребенка. Существует мнение, что употребление чеснока во время кормления грудью может оказать влияние на вкусовые качества молока, и ребенок может просто-напросто отказаться такое молоко в дальнейшем пить.

Чеснок по сути является продуктом, благодаря которому возникает чувство раздраженности слизистой оболочки, а это не очень нужный и хороший эффект в период беременности, когда разные вещества организм женщины воспринимает очень остро. Но как бы там ни было, у чеснока есть очень важное свойство, так как во время беременности будущие мамы сильно нуждаются в фолиевой кислоте, а в чесноке ее присутствует достаточное количество.

Существует единственный вывод – чеснок, как и большое количество других препаратов во время беременности употреблять в пищу можно, то это нужно делать в меру. В день необходимо съедать не более одной-полутора головок чеснока. Также чесноком можно натереть горбушку хлеба.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2