Как улучшить цвет лица?

Правильный уход за кожей лица
Каждая женщина хочет, чтобы кожа на лице всегда была сияющей и гладкой. Но зачастую мы видим совсем обратный результат: отсутствие румянца, серый или тусклый цвет кожи, синяки под глазами. Конечно, все недостатки можно скрыть с помощью косметики, но как сделать так, чтобы наша кожа сияла изнутри? Для этого достаточно соблюдать несколько несложных советов.

Правильное питание

Думаю, что ни для кого не секрет, что от того, что мы едим, зависит наше здоровье. А между состоянием здоровья и цветом лица также есть прямая связь. Например, если у вас серый оттенок лица и имеются высыпания, то у вас проблемы с желудком. Если кожа отдаёт желтизной, то вам стоит проверить печень.
Чтобы кожа на лице выглядела свежей, необходимо соблюдать рацион. Продукты, которые помогут вам сделать кожу более эластичной и улучшить цвет лица:
В течение дня необходимо выпивать не меньше 6 стаканов чистой питьевой воды.
Стакан тёплой воды с соком лимона натощак обеспечит вашей коже эластичность и упругость.
Отдельно хочу отметить имбирь, который обладает противовоспалительными свойствами и помогает снять красноту кожи.
Гречка – продукт молодости! Она поможет предотвратить появление морщин и сделает вашу кожу эластичной и упругой.
Съедайте на завтрак несколько зародышей пшеницы, и ваша кожа будет сияющей и нежной.
Кисломолочные продукты и цельнозерновые каши , отвечающие за работу кишечника, станут вам отличными помощниками и улучшат цвет лица.
И, конечно, нельзя забывать о салатах из свежих фруктов и овощей, а также о свежевыжатых соках.

Свежий воздух и здоровый сон

Процесс обновления и восстановления кожи проходит в ночное время суток, поэтому здоровый сон в течение 6-8 часов просто необходим. Перенапряжение, недосыпание и усталость непременно отразятся на вашем лице – кожа станет тусклой и непривлекательной.
Утренняя прогулка или пробежка отлично насытит клетки вашей кожи кислородом. 20 минут на свежем воздухе помогут улучшить цвет лица и ваше общее состояние.

Правильный уход за кожей лица

Обязательно очищайте кожу лица от косметики и от загрязнений утром и вечером. Для этого используйте очищающие лосьоны и тоники.
Утром очень полезно протирать лицо кубиками льда, а также кубиками замороженного зеленого чая, молока, либо отвара шалфея или ромашки.
Нельзя ложиться спать с не смытым макияжем, вы тем сам нанесёте огромный вред своему лицу.
1-2 раза в неделю необходимо проводить отшелушивающие процедуры, которые помогут сделать вашу кожу светлой и гладкой. После очищения нельзя забывать про увлажнение и питание кожи. Нельзя забывать, что в зимнее время, кожа лица требует особого ухода.
Также очень полезны витаминные маски, которые очень просто приготовить в домашних условиях.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2