Как избавиться от покраснения

Как избавиться от покраснения
Любые покраснения тяжело скрыть при помощи косметических средств. Но, не стоит расстраиваться, существует несколько способов, которые позволяют замаскировать красные пятна и даже их удалить. Вам нужно попробовать несколько вариантов, и подобрать тот, который подойдет именно вашему типу кожи. В результате чего вы за короткий промежуток вернете коже ровный цвет.

В данной ситуации могут помочь спиртовые примочки. Спирт обладает подсушивающим действием, поэтому его следует использовать только на проблемных участках кожи. Следует отметить, что нужно быть осторожным, и не наносить спирт в область губ и глаз. После обработки данным средством, следует воспользоваться питательным кремом. Только его нужно наносить нате участки кожи, которые не подвергаются покраснению, а проблемные зоны касаться не следует. Если под рукой у вас нет медицинского спирта, то его можно заменить обычной зубной пастой.

Женский сайт обо всем – рецепты женского сайта широко практикуются в народной медицине. Применяемые методы сохранения своей красоты и здоровья.

Если покраснения вызвано появлением прыщей, то их можно смазать любым препаратом, предназначенным от насморка. Для максимального эффекта препарат нужно нанести кусочек ватки и приложить его к проблемному месту на десять минут. Данный способ подходит не для каждой кожи. Но если этот вариант вам подошел, то вы заметите результаты в скором времени.

Можно нанести на лицо маску, приготовленную из белой глины. Через четверть часа ее нужно смыть холодной водой. Такая процедура достаточно быстро выровняет ваш цвет лица и избавит вас от красных пятен. Для этого можно купить уже приготовленную массу, или отдельно глину, которую в последствие нужно развести чистой водой. Возможно, что данный вариант подойдет вам.

Избавиться от проблемы может помочь аспириновая маска. Для ее приготовления нужно раскрошить три таблетки аспирина и добавить одну ложечку меда и несколько капель воды. Полученную кашицу следует нанести на проблемную зону. Маску не следует держать больше 20 минут, после чего ее нужно тщательно смыть. Использование такого метода позволяет избавиться от прыщей и покрасневших пятен практически за одни сутки. Если наличие меда в маске вызывает у вас аллергическую реакцию, то его можно заметь вашим обычным лосьоном, которым постоянно пользуетесь.

Средства, приготовленные на основе ромашки, позволяют избавиться от красных пятен. Можно использовать различные маски, настои, отвары и тому подобное. Данные средства отбелят вашу кожу и избавят от красных пятен. Плюс ко всему они хорошо препятствуют образованию воспалительных процессов и отлично очищают поры.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2